Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Конькобежцы открыли новый сезон

Конькобежцы открыли новый сезон

9 декабря 2019 в 16:54
Категории: Новости

Конькобежцы открыли новый сезонКонькобежцы открыли новый сезон

Конькобежцы открывают новый спортивный сезон на стадионе «Локомотив». В Открытом первенстве приняли участие около 100 спортсменов, половина из них, конечно, серовчане. Подробности в следующем сюжете.

Конечно же, задолго до начала самих традиционных соревнований на стадионе «Локомотив», юные конькобежцы тщательно готовились к стартам. Активно разминались, проверяли коньки, получали последние наставления тренеров. И вот, волнительный момент: торжественное построение и приветствие от руководства городского округа.

МИХАИЛ КЫНКУРОГОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «От имени главы Серовского городского округа Василия Витальевича Сизикова поздравляю вас с открытием первого этапа первенства Северного округа по конькобежному спорту. Уверен, что хорошая погода и наш серовский лед помогут вам добиться самых высоких результатов».

На первый этап первенства Северного округа по конькобежному спорту съехались юные спортсмены из нескольких городов, в том числе, Серова, Краснотурьинска, Лесного, Североуральска. Серовчан, отметим, большое количество, и самого разного возраста. В свободную минутку перед стартами мы попросили ребят дать нам интервью, а занимаются они в секции конькобежного спорта Центра спортивных сооружений.

МАКСИМ АСТАШИН: «Я занимаюсь второй год. Мне нравится этот спорт, потому что здесь есть скорость».

АРТЕМ ЧЕСНОКОВ: «Я тоже занимаюсь второй год, и тоже люблю кататься на коньках. И нравятся соревнования».

АЛИНА ШАРИФЬЯНОВА: «Меня записал папа, я занимаюсь второй год. Мне нравится. Соревнования сегодня первые. Переживаю. У меня дедушка был тренером по конькобежному спорту».

ВСЕВОЛОД ДЫММАН: «Я начал заниматься конькобежным спортом чуть больше года назад. Получается все хорошо. Коньки сейчас купили хорошие. Результаты, соответственно, тоже будут лучше. Конькобежный спорт индивидуален, никто не может тебя подвести. Новичкам, тем, кто размышляет, могу сказать: приходите, конечно, спорт хороший. Тренировки, конечно, тяжелые, но к ним можно привыкнуть. Лед хороший. Условия есть, коньки тоже. Все есть. Приходите!».

Что касается дистанций, их несколько, в зависимости от возраста, начиная с домладшего (100 и 300 метров), младшего (300 и 500 метров), и заканчивая средним и старшим возрастом (500 и 1000 метров). Т.е., 2 дистанции в каждой группе.

СВЕТЛАНА КОПЫЛОВА, МАСТЕР СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА: «Детей участвует сегодня много. Много домладшего, младшего возраста. И хотелось бы, конечно, чтобы эти дети продолжали и дальше. Потому что, бывает, уходят. И вот сейчас, средний, старший возраст, юниоров, мало очень детей. И хотелось бы довести их, чтобы они дошли до старшего возраста и до юниоров, показали результаты. Сейчас говорить сложно, что и как, потому что это первые соревнования, и сейчас дети покажут ту подготовку, которую провели летом».

Конечно, на льду все постарались показать свою подготовку и добиться новых результатов. Добавим, этими соревнованиями конькобежцы открыли новый сезон. Всего в них приняли участие порядка 100 спортсменов, из них половина – серовчане.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.