Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Воспитанники детского сада «Тополек» собираются победить в областном конкурсе и участвовать на открытии «ЭКСПО – елки»

Воспитанники детского сада «Тополек» собираются победить в областном конкурсе и участвовать на открытии «ЭКСПО – елки»

4 декабря 2019 в 17:04
Категории: Новости

Воспитанники детского сада «Тополек» собираются победить в областном конкурсеВоспитанники детского сада «Тополек» собираются победить в областном конкурсе

В детском саду «Тополек» вовсю готовятся к Новому году. При этом, не упускают возможности показать свои таланты широкой публике. Сегодня хор детского сада отправил свой видеоролик-заявку на участие в областном конкурсе «Битва хоров», победитель которого примет участие в открытии главной елки региона в выставочном зале ЗКСПО.  С претендентами на победу встретились наши коллеги и выяснили, что думают дети о празднике и своих шансах в конкурсе

Это генеральная репетиция песни «Если б не было зимы» из легендарного мультфильма «Простоквашино», которую хор детского сада «Тополек» подготовил для областного конкурса.

ОЛЬГА КУДЛЕНКО, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ №16 «ТОПОЛЕК»:

«Этот конкурс проводит Парк новогодних развлечений «ЭКСПО -елка» (г.Екатеринбург). конкурс посвящен 50-летию м/ф «Ну, погоди!». Конкурсанты должны представить песню из новогоднего м/ф или другого отечественного мультика».

Воспитанники «Тополька» решили, что одной песни будет недостаточно, и разыграли целое представление. Пока старшие пели, младшие лепили снеговика, играли в снежки и катались на коньках. При этом юные таланты оставались спокойными, чего не скажешь о педагогах.

АЛЕКСАНДРА ЮЖИКОВА, 3 ГОДА:

«Хочется на елку в Екатеринбург?

Нет. Я живу в Серове.

И пойдешь на елку в Серове?

Да.

Деду Морозу написала? Что попросила?

Витамины с куклой».

СОНЯ ПОЛЯНСКАЯ, 3 ГОДА:

«Покаталась на лошади. Она быстро ехала. Потом конфеты ела.

Трудно быть артисткой?

Да.

А что трудного?

Не знаю.

Но ты готовилась выступать?

Да. Готовилась уступать».

Сегодня заявка на участие и видеоролик с записью представления отправили в Екатеринбург, где комиссия будет решать участь детсадовского хора. А главным призом для победителя конкурса хоровых коллективов станет участие в открытии главной областной елки в ЭКСПО-центре. Пока родители и педагоги волнуются за результат в конкурсе, серовские дошколята уверены и в победе, и в том, что Дед Мороз придет не с пустыми руками.

АЛЕКСАНДРА ЮЖИКОВА, 3 ГОДА:

«У меня есть много конфет. Мама купила.

Чего хочешь в Новый год?

Подарки, конфеты, витаминки».

АНАСТАСИЯ ПЯТКОВА, 3 ГОДА:

«Как планируешь отметить Новый год?

Я уже написала письмо. Он письмо забрал. Я у мамы в телефоне видела. Сказал: «давай завтра подарю подарки. У него много-много.

А что просила?

Куклу».

ОЛЬГА МОШКИНА, 6 ЛЕТ:

«Хочу, чтобы Новый год хорошо отметили.

Это как?

Чтоб мы все за стол хорошо сели, чтобы подарки были».

ЯРОСЛАВ ЗОНОВ, 6 ЛЕТ:

«Мы в эти выходные будем елку ставить и письмо напишем.

Что хочешь попросить?

Робота попрошу».

Как оценят старания воспитанников «Тополька», их родителей и педагогов, которые сделали для этого все, от костюмов до реквизита, станет известно к концу недели. Хотя юные артисты из Серова уверены в успехе на все сто.

ЕКАТЕРИНА МАКСИМОВА, 6 ЛЕТ:

«Мне нравится, когда «не кружила малышня возле снежной бабы» и еще «кабы» нравится.

А сам мультик?

Очень. Я люблю его смотреть.

Как думаешь, ваш хор какое место займет?

Первое».

Такой уверенности могут позавидовать даже звезды. Хотя, как говорится, мысли материальны. Так что пожелаем хору детского сада «Тополек» удачи и побед и в этом конкурсе, и в других. Тем более, что они сами к этому уже давно готовы.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.