Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Мастера декоративно-прикладного творчества сегодня представили свои работы в городской организации ВОИ

Мастера декоративно-прикладного творчества сегодня представили свои работы в городской организации ВОИ

4 декабря 2019 в 17:01
Категории: Новости

Мастера декоративно-прикладного творчества представили свои работы в городской организации ВОИМастера декоративно-прикладного творчества представили свои работы в городской организации ВОИ

Продолжаются мероприятия, посвященные празднованию Дня инвалида. Сегодня в местном отделении общества были подведены итоги творческой выставки. В следующем сюжете подробнее.

Множество рукодельных картин с самыми разными сюжетами, поделок из бумаги и вязаных изделий, и еще много-много других экспонатов представила сегодня выставка декоративно-прикладного творчества в Серовской городской организации Всероссийского общества инвалидов. Ее представители – известные в городе мастера, которые постоянно участвуют в подобных мероприятиях, поэтому и сегодня они не остались дома и принесли свои творческие работы на эту замечательную выставку.

ЛИДИЯ КУЗЬМИНЫХ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ: «Сегодня в обществе инвалидов проходит выставка декоративно-прикладного творчества. Выставка посвящена декаде инвалидов, которая проходит, как всегда, в декабре. В выставке в этом году участвует 22 участника, начиная с молодого возраста. К каждой выставке наши участники придумывают очень разноплановые работы, и мы очень довольны своей выставкой».

Авторы представленных работ, конечно, люди все увлеченные, до совершенства владеющие множеством техник, но, как известно, нет предела совершенству, поэтому каждый раз осваивается что-то новое, или хорошо забытое старое.

ЛЮДМИЛА ШИТОВА: «Поделками из бисера я занимаюсь 8 лет. Вещей было сделано очень много разных. Выставки у нас были неоднократно в библиотеке им. Мамина-Сибиряка. Но вот последние два года увлеклась вышивкой. И алмазная грань сейчас появилась, новая техника. Очень интересно заниматься. И вышивка из бисера мне нравится. И последнее время полюбила давно забытую вышивку мулине. Тоже очень нравится».

Не осталась без внимания и новогодняя тематика. Сделано, на самом деле, очень просто, а смотрится потрясающе. Сразу приходят в голову мысли о предстоящем самом волшебном празднике в году.

ВАЛЕНТИНА САДОВНИКОВА: «У нас люди очень талантливые, старательные, с выдумкой, все время разные работы стараются принести. В преддверии Нового года я сделала поделку «Зимний лес». Эти шишки, которые я покрасила, с юга. Снежок сделала. Деда Мороза там поставила».

ЛЮБОВЬ СУСОЕВА: «Хорошо, что нам выставки организуют, потому что и нас они организуют. Что-то мы творим, что-то придумываем. Вот, мышка пришла ко мне спонтанно, как раз к Новому году».

Конечно, никто из участников выставки никогда не остается без внимания. Организаторы и в этот раз поощрили всех за творческие старания подарочными сертификатами, пожелав всем новых успехов в декоративно-прикладном творчестве.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.