Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Каждый житель Серова сможет выбрать общественную территорию для благоустройства!

Каждый житель Серова сможет выбрать общественную территорию для благоустройства!

4 декабря 2019 в 17:06
Категории: Новости

Каждый житель Серова сможет выбрать общественную территорию для благоустройства!Каждый житель Серова сможет выбрать общественную территорию для благоустройства!

До 15 декабря каждый житель Серова может поучаствовать в формировании комфортной городской среды. Что для этого нужно, расскажем далее.

В Серове продолжается сбор предложений от горожан по общественным территориям, которые, по их мнению, должны быть благоустроены в 2021 году. Озвучить свою идею можно на сайте городской администрации или оформив предложение на бумаге и опустить в специальную урну. Такие расположены по четырем адресам: фойе Центра досуга «Родина», фойе первого этажа Дворца культуры металлургов и Дома культуры «Надеждинский», а также в торговом центре «Небо». Рядом с урнами  расположен список территорий, которые могут быть поддержаны горожанами, но можно предложить и свой вариант. По итогам сбора определятся три территории-лидера, их и вынесут на итоговое рейтинговое голосование. А после разработки дизайн-проектов, 17 января в актовом зале администрации состоится публичное обсуждение. Тогда жители смогут прокомментировать проекты, подсказать, чего в задумке дизайнеров не хватает. Само рейтинговое голосование состоится 24 января 2020 года. Принять в нем участие смогут все жители года, достигшие 14-летнего возраста. С учетом мнения горожан в округе будет актуализирована программа «Формирование современной городской среды», предусмотренная на 2018-2024 годы.

На 2020 год администрацией Серовского городского округа в региональное МинЖКХ подана заявка, куда включены общественные территории (Сквер Дворца культуры Металлургов; территория по адресу ул. Ленина, 152; площадка за Домом культуры «Надеждинский»). На данный момент известно, что заявка муниципалитета успешно прошла первый этап отбора.

Стоит напомнить, что такая программа начала свою работу в 2017 году в рамках федерального проекта. Таким образом, в Серовском городском округе уже благоустроены дворы по адресам Луначарского 112, Каляева 55, Ленина 188, Февральской Революции 2 и Каляева 13, Луначарского 118, а также общественные территории – сквер «Орден Победы» у центрального почтамта и территория Дворца Водного спорта.

Принимайте участие в выборе общественной территории. Этим вы помогаете сделать город лучше!

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.