Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Детскую мечту о комфортном городе теперь можно увидеть

Детскую мечту о комфортном городе теперь можно увидеть

4 декабря 2019 в 17:05
Категории: Новости

Детскую мечту о комфортном городе теперь можно увидетьДетскую мечту о комфортном городе теперь можно увидеть

Юные серовчане рассказали в рисунках, каким они видят комфортный город своей мечты. Что подрастающее поколение предлагает поменять и улучшить, узнавала наша съемочная группа.

Дети мечтают о разном, в том числе о том, как бы выглядел город, если бы в нем появились чудесные уголки для отдыха и развлечений. Уже не первый год взрослые проводят городской конкурс детских рисунков на тему «Комфортной городской среды». В этом году у воспитанников дворовых клубов центра «Эдельвейс» конкурсным заданием стал «Двор мечты». Больше 250 детей нарисовали, чего не хватает им в городе.

НАТАЛЬЯ МИНИНА, МЕТОДИСТ МБУ ДО ЦДП «ЭДЕЛЬВЕЙС»:

«Стартовал он месяц назад. Ребята в каждом клубе проводили выставки. Сегодня на суд жюри представлено по 4 работы от каждого клуба. Всего 52 рисунка».

В финал конкурса попали самые интересные, яркие и уникальные рисованные проекты, при создании которых дети использовали все возможные выразительные средства от самых простых карандашей до требующих специальной техники и мастерства. Особенно, если речь идет о детстве, в котором все должно быть наполнено приключениями.

АРИНА И ВАРВАРА ГОЛЕВЫ, КЛУБ «ЮНОСТЬ»:

«Парк, колесо обозрения, карусели».

«Чтобы были качели, горка».

ЯРОСЛАВ ЧИМРОВ, КЛУБ «КВАНТ»:

«Давно об этом мечтаешь?

Давно.

Каким видишь город лет через 10?

Большой город с красивыми дворами, большими домами.

Что для этого делать?

Стараться, помогать, не мусорить, чтобы город процветал».

Конечно, идей много. А их воплощений еще больше. Поэтому перед комиссией, которая определяла лучшие работы, стояла трудная задача в финале выбрать лучшую.

АНДРЕЙ ПИКУЛЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ СГО:

«Любые предложения принимаются. Даже самые креативные. Потом их будем оценивать. Именно вам дальше жить в городе, поэтому мечтайте, дерзайте, все получится у нас».

Почетный гость церемонии награждения Наталия Мельникова здесь же провела мини-опрос, спросив мечтателей, чтобы выбрали они, если бы голосовали.

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ СГО:

«Такой внезапный опрос: кто хочет, чтобы какая территория преобразилась в городе?

Фонтан на Преображенской площади.

Колесо обозрения хочу.

Это в горпарке, да?»

Пока эти ребята, в силу возраста, не могут участвовать в официальном голосовании за выбор территории, которое стартует совсем скоро, но предлагают взрослым обратить внимание на свои идеи, ведь именно им предстоит в ближайшем будущем продолжать дело по созданию комфортной городской среды, чтобы город стал еще лучше. А как это сделать они уже знают. Дипломами были отмечены три лучшие работы: Александры Сорвиной, Юлии Пономаревой и победителя конкурса Ярослава Чимрова. Детские идеи, пообещал Андрей Пикулев, обязательно найдут отражение в списке приоритетных для благоустройства городских территорий.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.