Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / Серовские силачки поедут на Чемпионат России по армрестлингу

Серовские силачки поедут на Чемпионат России по армрестлингу

3 декабря 2019 в 18:51
Категории: Новости

Серовские силачки поедут на Чемпионат России по армрестлингуСеровские силачки поедут на Чемпионат России по армрестлингу

Оксана Насибуллина и Анна Тухто в очередной раз доказывают, что армрестлингом могут успешно заниматься и женщины. Обе прошли отбор на Чемпионат России. Зачем девочкам силовой вид спорта, выясняла наша съемочная группа.

Оксану Насибуллину и Анну Тухто объединил один вид спорта – армрестлинг или борьба на руках. Обе уже не раз доказывали свое превосходство на разных турнирах. Недавно в Екатеринбурге прошел отборочный тур, где спортсменки боролись за выход на Чемпионат России по армрестлингу. Обе они успешно прошли отбор и в марте в Перми будут представлять Уральский Федеральный округ.

ОКСАНА НАСИБУЛЛИНА, СПОРТСМЕНКА: «Я пришла в спортзал поправить фигуру. Владимир Михайлович меня в этот спорт запнул. Стала ездить на соревнования. И затянуло. В том году был Чемпионат мира в Турции: на левую руку «серебро», на правую – «золото».

Анна Тухто успевает выступать сразу в двух видах – армрестлинге, где в своей категории заняла 1 место в отборочном туре и 2 место в старшей категории, и новом направлении – мас-рестлинг. Что это за спорт мы уже рассказывали. Сейчас Анна имеет 2-й спортивный разряд в этом виде и несколько побед на крупных турнирах. В мае в Казани состоится Чемпионат России по масс-рестлингу. И к этому событию спортсменка хочет подойти с более высоким спортивным разрядом.

АННА ТУХТО, СПОРТСМЕНКА: «Я хочу пройти отбор на Россию. Но я поеду по взрослой группе. Потом в мае будет по мас-рестлингу. Потом мир будет. Нужно получить разряд. Чем больше соревнований, тем быстрее получу. Так сложилось, что на Россию я уже ездила без разряда. Это были вторые соревнования. Я заняла 3 место. Это очень неплохо».

Обе спортсменки уже начали усиленно готовится к престижному Чемпионату, который открывает перспективы участия в Европейском и мировом первенстве. Тем более, как призналась Оксана, приятно стоять на пьедестале под звуки Российского гимна.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.