Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Серовские легкоатлеты успешно начали новый зимний сезон

Серовские легкоатлеты успешно начали новый зимний сезон

3 декабря 2019 в 18:55
Категории: Новости

Серовские легкоатлеты успешно начали новый зимний сезонСеровские легкоатлеты успешно начали новый зимний сезон

Рубрика «Спортивный вторник» на ваших экранах. В ней бы будем делиться ключевыми успехами серовских спортсменов за неделю. В следующем сюжете расскажем про легкоатлетов и полиатлонистов, они стали призерами региональных состязаний.

Зимний соревновательный сезон открыт, и его начало ознаменовалось новыми успехами серовских легкоатлетов – воспитанников детской спортивной школы.

ИРИНА ДУШКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЮСШ: «Хочется сказать, что соревнования – это важный момент в жизни каждого спортсмена, где тренер анализирует, наблюдает готовность не только физическую, но и психологическую, и морально-волевую подготовку своих воспитанников».

Так, насыщенными в плане соревнований оказались минувшие суббота и воскресенье. В Екатеринбурге прошло первенство Свердловской области среди спортсменов младшего возраста, в нем участвовали четверо воспитанников тренера по легкой атлетике ДЮСШ Леонида Терентьева. Все ребята выступили хорошо, молодой спортсмен серовской школы Арсений Олюнин, например, занял третье место на дистанции 200 метров, но в лидеры вышел Александр Важенин, который отличился на этих соревнованиях дважды.

АЛЕКСАНДР ВАЖЕНИН, ВОСПИТАННИК ОТДЕЛЕНИЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ ДЮСШ: «Я бежал дистанцию 60 метров и 60 метров с барьерами. На 60 метров было более 100 человек, я пробежал забег, пробежал первым, вышел в финал и пробежал вторым. Потом я бежал 60 метров с барьерами, тоже попал в финал и занял там 1 место. Соперники все были сильные, манеж понравился. Там у меня уже много друзей, мы общаемся, видимся. Я уже и в Нижнюю Туру ездил, и второй раз уже на первенство Свердловской области».

Бег для юного спортсмена в жизни, конечно, главное, и Александр нацелен на дальнейшие достижения в легкой атлетике.

АЛЕКСАНДР ВАЖЕНИН, ВОСПИТАННИК ОТДЕЛЕНИЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ ДЮСШ: «Я занимаюсь 3-4 года, выбрал легкую атлетику, потому что с садика мне понравилось бегать, я дальше решил развиваться. Бег мне очень понравился. Зимой – на лыжах, тоже участвую в соревнованиях в Серове. Легкая атлетика дает здоровье, самое главное, развитие в спорте. Нравится заниматься, стремлюсь дальше».

Прошедшие выходные также принесли новые достижения в спорте и воспитанницам ДЮСШ, тренирующимся у Елены Юнусовой. Серовчане участвовали в традиционной матчевой встрече спортивных школ олимпийского резерва и детско-юношеских спортивных школ городов Урала и Сибири.

ЕЛЕНА ЮНУСОВА, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ ДЮСШ: «Крупные старты в Тюмени, отличный международного уровня манеж, мы туда ездим уже 4-й раз. Хотелось бы, конечно, там показывать высокие результаты, потому что для этого там есть все основания. Выступили мы только тремя девчонками старшего возраста. Пробежали шесть дистанций на троих. Все 6 личных рекордов, и эти личные рекорды позволили Киселевой Дарье стать победителем на дистанции 1000 метров, третьей на дистанции 600 метров, Лихачевой Карине 3 место позволили занять на дистанции 60 метров с барьерами».

По словам тренера Елены Юнусовой, это только первый шаг к большим планам, которые есть у спортсменов и на зиму, и на лето. Новые старты пройдут уже в ближайшие субботу-воскресенье, на первенстве Свердловской области. А в декабре в серовской ДЮСШ запланировано множество соревнований, так что будет интересно, ярко, незабываемо, ведь все они посвящаются празднованию Нового года.

ИРИНА ДУШКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЮСШ: «Это матчевая встреча на призы Деда Мороза по легкой атлетике, это соревнования по общефизической подготовке среди полиатлонистов, веселые старты по плаванию, турнир по боксу на призы деда Мороза. Т.е. на каждом отделении будут проведены для наших воспитанников спортивные праздники, спортивные мероприятия».

Вся информация о предстоящих соревнованиях в преддверии Нового года есть на сайте детской спортивной школы, анонсами также делимся в эфире и на страничках в соцсетях, поэтому приходите поддержать серовских спортсменов и получайте массу положительных эмоций.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.