Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Правоохранители призвали серовчан начать Новый год без долгов

Правоохранители призвали серовчан начать Новый год без долгов

3 декабря 2019 в 18:53
Категории: Новости

Правоохранители призвали серовчан начать Новый год без долговПравоохранители призвали серовчан начать Новый год без долгов

В Новый год без долгов – об этом серовчанам напомнили правоохранители, которые провели акцию около одного из торговых центров. В следующем сюжете подробнее

«Узнай о своих долгах» или «Сэкономь время» — у традиционной акции серовских правоохранителей сразу несколько названий, но все отражают суть. Сотрудники Госавтоинспекции вместе с судебными приставами выходят на улицы города и напоминают о том, как серовчане могут узнать о своих задолженностях по административным штрафам. Напоминают и про портал Госуслуг, где оплатить штрафы можно с 50% скидкой, а также про иные удобства, которые позволят встретить Новый год без долгов.

ИРИНА РОЖЕНЦОВА, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ИАЗ ОГИБДД МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «К сожалению, бывают случае, когда граждане узнают о долгах только тогда, когда за дело берутся судебные приставы. Напоминаем, что за неуплату штрафов в установленный срок, наступает административная ответственность, которая  предусматривает двойную оплату штрафа, либо арест до 15 суток, либо обязательные работы.»

По итогам 10 месяцев 2019 года, штрафы за нарушение Правил дорожного движения не оплатили около полутора тысяч жителей Серова. 370 человек привлечены к ответственности за данное административное нарушение. Свыше сотни получили в качестве санкции административный арест, более 170 – должны будут уплатить штраф в двукратном размере. Еще более полусотни наказаны обязательными работами на срок до 50 часов.

Если вы хотите узнать о наличии задолженности по линии ГИБДД, обратитесь на сайт gibddrus.ru, либо по адресу: ул. Гражданская, 6, в окно на 1 этаже, телефон для справок — 9-02-85. Код города 34385. А также не забывайте о возможности сократить свой штраф в половину. Это возможно при оплате не позднее 20 дней с даты вынесения постановления.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.