Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Когда на Преображенской площади засияет главный символ Нового года?

Когда на Преображенской площади засияет главный символ Нового года?

29 ноября 2019 в 17:23
Категории: Новости

Когда на Преображенской площади засияет главный символ Нового года?Когда на Преображенской площади засияет главный символ Нового года?

Праздник к нам приходит! Сегодня в центральном зимнем городке началась установка главного символа Нового года – праздничной ели! О ходе строительства зимней сказки в центре города расскажет наша съемочная группа.

ПОЛИНА ПРЕСНЯКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ: «На Преображенской площади началось строительство зимнего городка. Уже сейчас серовчане, проходящие или проезжающие мимо, наблюдают установку самого главного новогоднего украшения. Конечно же, каждый задается вопросом «Когда же можно будет увидеть эту прекрасную зимнюю сказку?». Расскажем сейчас.»

Отметим, что как и в прошлом году, новогодняя красавица будет искусственной, ее высота – 17 метров!

ВИКТОР ГУЩИН, НАЧАЛЬНИК МОНТАЖНОЙ БРИГАДЫ: «Установка делается частями. Мы монтируем один ярус веток, крепим снежинки и гирлянды и так до конца. Если техника нас не подведет – то завтра закончим с ветками и в воскресенье начнем вешать гирлянды и проверять подключение. В концу выходных на площади будет освещение, если не подведет техника.»

В этом году центральный зимний городок порадует жителей и гостей Серовского городского округа множеством интересных развлечений. На площади уже появились первые снежные фигуры, изображающие Малыша и Карлсона, частично возведен ледяной забор, опоясывающий территорию городка, и завершаются работы по возведению постамента для снежных Деда Мороза и Снегурочки. Напоминаем, что вы тоже можете поучаствовать в оформлении центрального зимнего городка. Для этого местным управлением культуры вновь запущен конкурс «Сказочный город». Материал для снежных и ледовых скульптур предоставляется организаторами конкурса. Главный приз за лучшую фигуру – 20 тысяч рублей. Прием заявок на участие в конкурсе ведется в Центре досуга «Родина», а итоги будут озвучены на торжественном открытии зимней сказки. Точной даты пока не называют, но ориентируются на 25 декабря. Следите за новостями, о дате открытия обязательно сообщим дополнительно. Ну а пока монтажная бригада и скульпторы, которые ведут работу на стройплощадке городка, напоминают горожанам о мерах безопасности и призывают пользоваться обходными путями.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.