Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Спортивные объекты готовы к приему серовчан и гостей города!

Спортивные объекты готовы к приему серовчан и гостей города!

28 ноября 2019 в 17:56
Категории: Новости

Спортивные объекты готовы к приему серовчан и гостей города!Спортивные объекты готовы к приему серовчан и гостей города!

Спортивные объекты Серова готовы принимать серовчан и гостей города. Сегодня народные избранники вместе с чиновниками проверили работу стадионов и лыжных баз. Подробности в сюжете нашей съемочной группы

Массовый спорт в Серове набирает обороты! Сегодня председатель думской комиссии по социальной политике Ольга Чернецова совместно с коллегами-депутатами и председателем спорткомитета Александром Вовяковым оценили готовность спортивных объектов для населения. Горожане с удовольствием занимаются зимними видами спорта, и с каждым годом уровень подготовки спортивных объектов становится только лучше.

АЛЕВТИНА: «Большое спасибо всем, кто это сделал. Так отлично мы ходим, занимаемся, это прекрасно! Главное, чтоб берегли и не ломали!»

Сегодня стадион «Энергия» это центр спортивного притяжения для всех жителей поселка Энергетиков. Для жителей десятитысячного поселка здесь есть все необходимое: подготовленная лыжня, мини-тренажеры для занятий физкультурой на свежем воздухе и, конечно, комфортное здание стадиона, где каждый найдет себе занятие по душе. И, что немаловажно, абсолютно бесплатно.

АРКАДИЙ ФОМИН: «Мы, конечно, очень благодарны и стадиону и руководству города за такую возможность посещать стадион. Вот хожу уже два года, раньше на свидания ходил с такой частотой, а сейчас на спорт.»

Сегодня посещение стадионов «Энергия» и «Строитель» доступно для людей с ограниченными возможностями здоровья. Все это стало возможным благодаря помощи Министерства спорта Свердловской области. К слову, активная работа председателя местного спорткомитета Александра Вовякова по привлечению финансов из вышестоящих бюджетов оказалась на деле более, чем оправданной. Серов получил солидные средства на развитие спортивной инфраструктуры.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «Благодаря госпрограмме мы заявились на участие в программе по строительству спортивных площадок. Здесь, на лыжной базе такая площадка сегодня есть.»

Благодаря поддержке Министерства спорта Свердловской области в Серове появились три вагончика, так называемое «наследие чемпионата мира по футболу» для нужд лыжников. Теперь гости из соседних городов готовятся к старту в комфортных условиях. Прокат на лыжной базе «Крутой лог» для удобства серовчан теперь работает с 12 часов для до восьми часов вечера. Вопрос с освещением трассы решится в ближайшие дни. В планах у руководства организация буфета с горячим чаем и румяными пирожками. Стадион «Локомотив» открывает сезон массового катания на коньках уже в эту субботу. Лед готов! А вот для проведения квалификационных соревнований по конькобежному спорту еще рановато. Здесь спортсменов ждут ближе к середине декабря. В настоящий момент заливка льда занимает не менее 16 часов в сутки.

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМСКОЙ КОМИССИИ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ: «Мы сегодня видим положительные сдвиги и осталось очень хорошее впечатление. Видна востребованность объектов – это главное! А у нас с дочкой любимый вид спорта это лыжи, стараемся выходные проводить на лыжной базе «Крутой лог».»

Лыжная база «Снежинка» хоть и находится на балансе Серовского механического завода, но здесь всегда рады каждому жителю Серова! В этом году база преобразилась, впервые за долгое время механики провели качественный ремонт. На базе стало настолько тепло, что наша телекамера даже «вспотела». Открытие лыжного сезона на базе «Снежинка» состоится в субботу 30 ноября.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.