Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Хоккейный корт «Металлург» будет закрыт. Для удобства горожан катки начнут работать в разных частях города

Хоккейный корт «Металлург» будет закрыт. Для удобства горожан катки начнут работать в разных частях города

28 ноября 2019 в 17:55
Категории: Новости

Хоккейный корт «Металлург» будет закрытХоккейный корт «Металлург» будет закрыт

А сейчас новость для тех, кто привык проводить свой зимний досуг на коньках. В этом году по техническим причинам старый хоккейный корт «Металлург» будет закрыт. Состояние объекта – аварийное.

ВЛАДИМИР ОВЧИННИКОВ, И.О. ДИРЕКТОРА ДЮСШ: «Здесь по нашему предложению и по решению главы в связи с аварийным состоянием принято решение прокат не проводить и лед не готовить.»

Однако, прокат коньков, а также посещение льда со своим инвентарем возможно на других спортивных объектах. Для удобства горожан катки начнут работать в разных частях города.

«прокат будет на новом ФОКе, оборудован лед на «ЛОКОМОТИВЕ», на «СТРОИТЕЛЕ».»

Что касается судьбы, так называемой старой ледовой арены, то она вполне понятна. По решению местных властей после демонтажа здесь будет построена новая арена, которая будет соответствовать стандартам для проведения квалификационных игр по хоккею с шайбой. С реализацией проекта муниципалитету обещают помочь социальные партнеры – Надеждинский металлургический завод. Таким образом на территории города появится настоящий спортивный кластер.

«Моя оценка как жителя города, и многих моих друзей, что это отличная идея. Хорошо, что глава города Василий Сизиков принял такое решение построить еще один ФОК рядом.»

Владимир Овчинников отметил, что новая ледовая арена пустовать уж точно не будет. Действующий корт загружен, начиная с шести часов утра.

ВЛАДИМИР ОВЧИННИКОВ, И.О. ДИРЕКТОРА ДЮСШ: «Конечно, востребованность будет очень высокой и это позволит приобщить к спорту наибольшее число серовчан!»

Итак, в предстоящие выходные в субботу 30 ноября лыжная база «Снежинка» открывает прокат лыж, а также к открытию готовы катки на стадионе «Строитель», «Энергия» и «Локомотив».  Вход разрешен даже со своим инвентарем!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.