Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / «Сталь» - лучшая корпоративная газета

«Сталь» — лучшая корпоративная газета

27 ноября 2019 в 18:04
Категории: Новости

«Сталь» - лучшая корпоративная газета«Сталь» — лучшая корпоративная газета

Газета «Сталь» Надеждинского метзавода получила звание лучшего корпоративного издания по итогам ежегодного конкурса. Подробнее об успехах коллег расскажем в следующем сюжете.

14 ноября на 25-й Международной промышленной выставке «Металл-Экспо- 2019» были подведены итоги ежегодного конкурса на лучшее корпоративное издание, который проводится специализированным журналом «Металлоснабжение и сбыт». Газета «Сталь» Надеждинского металлургического завода стала победителем в номинации «Лучшее корпоративное издание металлургических и метизных заводов». Отметим, что к участию в конкурсе допускались корпоративные газеты металлургических комбинатов и заводов, металлургических холдингов и корпораций, расположенных на территории России и стран СНГ. С этой  почетной и престижной наградой коллектив газеты «Сталь» накануне поздравили директор Надеждинского металлургического завода Андрей Удовенко и заместитель директора по общим вопросам Ольга Чернецова.

АНДРЕЙ УДОВЕНКО, ДИРЕКТОР ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Издание корпоративное, пускай это слово громкое, но оно очень хорошо отражает смысл, которое ежедневно очень актуальные, живые, настоящие события освещает, которые происходят на предприятии. Люди, читающие эти заметки, интервью, репортажи и т.д., зачастую сами являются участниками этих событий. И вот, это придает эту потребность, актуальность таких изданий. Мы читаем, видим, сопереживаем в том, что происходит на нашем предприятии, и эта актуальность, потребность, в моем глубоком убеждении, никогда не исчезнет. А вдвойне приятно, что в этом конкурсе, ведь он касается отрасли не только России, но и стран СНГ, именно наше корпоративное издание оказалось лучшим. Колоссальный успех, за которым стоит очень серьезный, напряженный, творческий, блестящий труд редакции. Поэтому мы очень рады, и, конечно, разделяем радость от такой награды».

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД», ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Я со своей стороны поздравляю редакцию газеты «Сталь» с такой почетной заслуженной наградой. Я согласна полностью, потому что газета «Сталь» сегодня – одна из самых востребованных газет в Серовском городском округе. Самый многочисленный тираж именно у газеты «Сталь». И, конечно, та информация, которая сегодня выходит на страницах этой газеты, она достоверна, она, самое главное, рассказывает о людях, которые работают на Надеждинском металлургическом заводе. Она рассказывает о тех событиях, которые происходят у нас, а их очень много. Ну, и самое главное, охватывает производственную сферу, где трудятся наши заводчане, и тем самым, рассказывает о нашем замечательном дружном коллективе Надеждинского металлургического завода».

Это, действительно, огромное достижение и достоинство корпоративной газеты – удержать любовь читателя и актуальность в современном высокотехнологичном мире, с появлением цифровых форматов размещения информации. А газета «Сталь», несомненно, любима многими поколениями металлургов и серовчан. Ее тираж сегодня составляет 5700 экземпляров, выходит издание каждую среду. Газету можно купить в киосках Роспечати, а также можно оформить подписку на почте.

ЕЛЕНА СКРЫННИК, ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ГАЗЕТЫ «СТАЛЬ»: «Конечно, за 91-летнюю историю газеты «Сталь» собрали большое количество благодарственных писем области и дипломов. Нас отмечали и в городе, и руководство Надеждинского металлургического завода, но вот именно награда такого уровня, как лучшее корпоративное СМИ России и стран СНГ – это у нас вторая награда. Первая была в 2003 году, поэтому очень приятно, что за эти годы газета не только не растеряла своего читателя и своих знаний и умений, и актуальности, но и, наверное, мы в чем-то даже подросли».

Отметим, что при определении победителей конкурса на лучшее корпоративное издание учитывались профессионализм журналистов, оперативность в предоставлении информации, оформление и дизайн газеты, а также творческий подход, нестандартность в подборе тем. Как отметил в своем комментарии ответственный секретарь Гильдии корпоративных СМИ металлургической отрасли Дмитрий Ляховский, «Несмотря на долголетнюю историю и все пертурбации последнего времени, «Сталь» сумела сохранить актуальность, адекватность и живость в выборе тем и подаче материала».

ЕЛЕНА СКРЫННИК, ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ГАЗЕТЫ «СТАЛЬ»: «Это, конечно, огромная работа всего коллектива, и дизайнеров, и верстальщиков, и корреспондентов, журналистов. Поэтому огромная благодарность всему коллективу. И было, конечно, очень приятно и волнительно, что руководство завода, лично директор Андрей Викторович Удовенко поздравил нас с этой наградой, пожелал творческих успехов, и мы, естественно, надеемся оправдать доверие».

Конечно, все большее информационное поле в последнее время занимают группы в соцсетях и т.д. Но, к слову говоря, газета «Сталь» также имеет свой сайт и страницы в соцсетях «ВКонтакте» (газета «Сталь») и «Одноклассники» (Надеждинский металлургический завод). Вместе с тем, изменения в коммуникационных каналах не снижают значимости печатной газеты. Поэтому, как нас заверили в редакции «Стали», газета продолжит готовить для своих читателей новые материалы, проводить полезные акции, организовывать интересные конкурсы и делиться самой актуальной информацией.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.