Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Преступник наказан

Преступник наказан

27 ноября 2019 в 18:06
Категории: Новости

Преступник наказанПреступник наказан

Уголовное дело завершено. Преступник наказан. Серовский районный суд вынес обвинительное заключение в отношении одного из фигурантов группы, занимавшейся продажей наркотических средств через интернет-сайт. Подробности следствия далее

Следствие по деятельности группы, занимавшейся продажей наркотических средств, вели полицейские Краснотурьинска, но рассматривал дело по существу Серовский районный суд. Почти 3 года предприимчивые дельцы развернули целую сеть интернет-продаж наркотических средств.

ЕГОР ПАНТЕЛЕЕВ, ПОМОЩНИК СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПРОКУРОРА: «Создали сайт автоматических продаж наркотических средств, на котором размещалась информация о названиях, ценах, способах оплаты наркотических средств. Продажа осуществлялась и через приложение «Друг Вокруг», а также анонимные мессенджеры.»

Реализация наркотических средств происходила на всей территории городов Северного куста области – Волчанск, Краснотурьинск, Карпинск и других. Следователям удалось доказать причастность организатора группы к сбыту наркотиков нескольким десяткам человек.  После того, как преступный «бизнес» был закрыт полицейскими, наркодилер придумал другую схему, взяв в партнеры новых подельников.

ЕГОР ПАНТЕЛЕЕВ, ПОМОЩНИК СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПРОКУРОРА: «Вступил в преступный сговор с Четыриным и Закалюжным, который тоже осужден за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков, распределили обязанности и разместили ряд тайников с наркотическими средствами на территории Северного куста, т.е. совершили покушение на сбыт НС».

Однако, всех предпринимателей в кавычках при проведении оперативно-розыскных мероприятий удалось задержать с поличным. Наркотические средства изъяты из оборота. Главному организатору и вдохновителю преступной бизнес-идеи серовский районный суд определил наказание в виде 13 лет лишения свободы. Приговор в силу не вступил, поскольку осужденный подал апелляцию.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.