Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / На улице оказался из-за обстоятельств

На улице оказался из-за обстоятельств

27 ноября 2019 в 18:02
Категории: Новости

На улице оказался из-за обстоятельствНа улице оказался из-за обстоятельств

В объектив нашей съемочной группы сегодня попала история Павла, который вынужден жить на улице и согреваться у теплотрасс. Подробнее в следующем сюжете.

От морозного воздуха он скрывается под коробками и махровым одеялом на теплотрассе котельной по улице Луначарского. Павел, как нам представился сам мужчина, на улице оказался из-за обстоятельств.

Павел: «Все сожгли, сломали… я про дом. Собаку и ту в тепло пускают.»

Что конкретно случилось, Павел так и не ответил, но сказал, что идти ему не к кому и некуда. Рассказал, что последний адрес, где он проживал – улица Новые дома, но оттуда буквально сбежал, потому как не понравилось поведение местных людей.

Павел: «Ходил, пробовал пенсию получить, у меня ручку забрала женщина, я ушел, ничего не надо, ни пенсии, ничего. На улице я давно, хотел уйти вообще из Серова, даже до Украины думал, как отец шагал до Берлина.»

На вопрос «чем помочь?» он ответил, что скорее всего уже ничем. Жилья у него нет и помогать с этим вопросом никто не торопится. Конечно, о проблеме Павла мы рассказали специалистам службы комплексного центра социального обслуживания населения и те оперативно приехали, предложили помощь. Решить проблему, как говорится «с колес» не в их полномочиях, сперва им необходимо установить личность бездомного и выяснить, нуждается ли он в питании и медицинской помощи. В качестве ночлега они предложили остаться в модуле, который находится около автовокзала. Согласиться на такую помощь или нет, решать уже самому Павлу. В любом случае, специалисты соцпомощи откликнутся и предложат все услуги, которые есть в их арсенале для таких случаев.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.