Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Альберт Юсупов: «С уверенностью можно сказать, что более полутора миллиардов рублей в следующем году придет в город в виде трансфертов из области.»

Альберт Юсупов: «С уверенностью можно сказать, что более полутора миллиардов рублей в следующем году придет в город в виде трансфертов из области.»

27 ноября 2019 в 18:03
Категории: Новости

Проект бюджета 2020 года народные избранники накануне рассмотрели в первом чтенииПроект бюджета 2020 года народные избранники накануне рассмотрели в первом чтении

Проект бюджета 2020 года народные избранники накануне рассмотрели в первом чтении. Подробнее о том, что составит доходную часть городской казны, расскажем далее.

Сегодня депутаты вышли на финишную прямую при подготовке проекта бюджета на 2020 год. В стадии активного обсуждения проходят думские комиссии, а на плановом заседание Думы все чаще звучат конкретные статьи доходов и расходов и источники финансирования. В предстоящий год Серовский городской округ планирует зайти с бюджетом в три миллиарда двести миллионов рублей. Для сравнения – в прошлом году бюджет составил два миллиарда восемьсот миллионов рублей.

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СГО: «Сегодня мы приняли бюджет только в первом чтение. Заранее могу вам сказать, что бюджет будет социально-направленным. Основная доля финансирования из бюджета – это решение вопросов, связанных с комфортным проживанием горожан в Серове.»

Как подчеркнул Альберт Юсупов бюджет будет направлен на выполнение национальных программ, которые нашли свое отражение в главном финансовом документе вплоть до 2023 года. Второе чтение бюджета с разбивкой по статьям расходов состоится в начале декабря.

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СГО: «Продолжаются согласительные  комиссии, где глава Серовского городского округа совместно с финуправлением и основными распорядителями доходов предлагают свое видение и проекты. С уверенностью можно сказать, что более полутора миллиардов рублей в следующем году придет в город в виде трансфертов из области.»

В настоящий момент глава Серова Василий Сизиков  вместе с Думой продолжает отстаивать интересы Серовского городского округа на уровне областной власти, идет, так называемый процесс увязывания желаний и возможностей. Все это говорит о том, что город продолжает жить и развиваться. Сегодня можно видеть, что на территории города ведется строительство капитальных объектов, ремонтируют дороги, активно идет работа по формированию комфортной городской среды. А новый 2020 год для серовчан начнется с крупнейшей стройки новой общеобразовательной школы на 1275 мест.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.