Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Участники хореографического коллектива «Акцент» вернулись с областного танцевального конкурса

Участники хореографического коллектива «Акцент» вернулись с областного танцевального конкурса

26 ноября 2019 в 16:52
Категории: Новости

Участники хореографического коллектива «Акцент» вернулись с областного танцевального конкурсаУчастники хореографического коллектива «Акцент» вернулись с областного танцевального конкурса

Танцоры хореографического коллектива «Акцент» вернулись с открытого конкурса современной хореографии с победами. Руководитель коллектива и воспитанники рассказали нам о поездке и о планах на будущий год.

Учебный год для участников хореографического коллектива «Акцент» начался, как и обычно, в сентябре. Но похоже, усердных репетиций и подготовки новый танцевальных номеров под руководством хореографа Татьяны Адауже этим ребятам недостаточно. В начале ноября талантливые танцоры приняли участие в ХХI Открытом конкурсе современной хореографии «Класс-2019», который проходил в городе Североуральск.

ТАТЬЯНА АДАУЖЕ, РУКОВОДИТЕЛЬ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА «АКЦЕНТ»: «Постарались удивить и я думаю у нас получилось. Нас и хвалили и немного ругали. В результате мы получили диплом II степени в номинации «Эстрадный танец» 16 лет и старше, а также диплом III степени в номинации «Современный танец» 16 лет и старше.»

В ежегодном конкурсе современной хореографии приняли участие 33 коллектива из 10 городов Свердловской области и Ханты-Мансийского автономного округа, а это значит, что лучшие танцевальные номера экспертный совет, который состоял из именитых хореографов танцевальных студий, а также педагогов и лауреатов международных конкурсов, выбирал среди 600 участников и 104 постановок.

ИРИНА ШИТОВА И АЛЕНА КИСЕЛЕВА, УЧАСТНИЦЫ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА «АКЦЕНТ»: «Конкурс был просто потрясающий! Мы увидели очень высокий уровень у коллективов из других городов. Это было интересно: мы показали то, чему научились за достаточно большой промежуток времени и было интересно посмотреть на номера других, поделиться опытом и узнать мнение жюри о том, как мы танцуем.»

МАРИЯ РОМАНОВА, УЧАСТНИЦА ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА «АКЦЕНТ»: «Старшая группа ездит на конкурс «КЛАСС» не первый раз. Нам он безумно нравится! Очень приятная обстановка и мы можем показать наши таланты. Мы показали 4 номера в 2 разных номинациях. Зрители приняли нас очень хорошо и состав жюри в этом году был достаточно сильный – в этом году даже приехал гость из Нидерландов. Сложно было найти общение и подход, потому что у нас разный язык и культура, но мы постарались и все получилось.»

Особую награду — гран-при конкурса, привез в Серов участник коллектива Юрий Неделин. Для него это не первое выступление на серьезных танцевальных конкурсах, а вот в «семье» коллектива «Акцент» Юрий занимается около года.

ЮРИЙ НЕДЕЛИН, УЧАСТНИК ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА «АКЦЕНТ»: «Я просто танцевал и показал, что было внутри. У нас было домашнее задание, надо было его выполнить и выступить перед участникам других коллективов. На самом деле мне везде нравится выступать: и в городе, и за его пределами. Но отличия есть – адреналин! Когда ты выезжаешь в другие города, то чувствуешь адреналин, чувствуешь, что есть соперники и ты соревнуешься против них. Надо больше работать над собой.»

Ребята из младшей группы коллектива «Акцент» тоже приняли участие в Открытом конкурсе современной хореографии. Призовых мест им занять не удалось, зато у ребят была возможность  показать свой талант  в непростом конкурсе и познакомиться со своими будущими конкурентами.

ТАТЬЯНА АДАУЖЕ, РУКОВОДИТЕЛЬ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА «АКЦЕНТ»: «Хотим сказать огромное спасибо нашему Дворцу культуры металлургов и Оксане Викторовне Богушовой. Огромное спасибо благотворительному фонду «Достойным – лучшее!», благодаря которым состоялась наша поездка. Мы этому очень рады, огромное спасибо! И большое спасибо нашим родителям – без них мы никуда!»

Как известно, любому творчеству необходимо внимание зрителя, поэтому для всех нас коллектив «Акцент» продолжит творить танцевальное искусство, а об успехах «танцевальной семьи» мы расскажем в следующих сюжетах.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.