Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 93.59 ₽ Евро: 99.79
Главная / Новости / Серовский боксер Максим Санников – лучший в своем весе по итогам регионального турнира в Каменск-Уральском

Серовский боксер Максим Санников – лучший в своем весе по итогам регионального турнира в Каменск-Уральском

26 ноября 2019 в 16:55
Категории: Новости

Серовский боксер Максим Санников – лучший в своем весе...Серовский боксер Максим Санников – лучший в своем весе…

Серовский боксер Максим Санников успешно выступил на региональном турнире памяти заслуженного тренера СССР Алексея Дементьева. О поездке в Каменск-Уральский и поединках он рассказал нашей съемочной группе.

Серовские боксеры вновь звучат в числе лидеров региональных турниров. С 20 по 24 ноября в Каменск-Уральском на ринге юбилейного 20-го турнира по боксу памяти заслуженного тренера Советского Союза Алексея Дементьева и заслуженного мастера спорта Юрия Александрова, среди 70 спортсменов выступил и наш земляк – 15-летний Максим Санников. В своей весовой категории 57 килограмм он занял 1 место.

МАКСИМ САННИКОВ, ВОСПИТАННИК АКАДЕМИИ БОКСА КОСТИ ЦЗЮ: «В Каменск-Уральском я провел два боя, в обоих победил единогласно! Соперники были опытные. Я был побыстрее их, у меня было больше физики, силы. Самое большое достижение в боксе пока было в 2018, я выиграл область, стал финалистом УрФО»

Серовского спортсмена судейская коллегия наградила специальным призом за такие яркие победы. Кроме привычных наград – кубка, медали и грамоты – это полезные подарки: перчатки, шлем и боксерская форма для новых побед. У тренеров Алексея Ельшина и Валерия Бикмулина впереди новые серьезные турниры.  До конца года это, как минимум, Первенство области среди юниоров в декабре и традиционный региональный турнир в Нягани. Ну а в следующем году спортсмены будут пробовать свои силы на Первенстве Уральского федерального округа и, возможно, попадут на чемпионат страны. Что касается одного из самых успешных сегодня серовских боксеров – 19-летнего Глеба Мамаджанова, ему предстоит выступить на Всероссийском турнире в Казани. Будем ждать новых побед от серовчан и обязательно поделимся ими в эфире!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.