Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В рамках сольного тура в Серове побывала певица Афина

В рамках сольного тура в Серове побывала певица Афина

25 ноября 2019 в 18:07
Категории: Новости

В рамках сольного тура в Серове побывала певица АфинаВ рамках сольного тура в Серове побывала певица Афина

Лауреат премии «шансон года» и обладательница премии «женщина года 2010» в номинации «культура» — певица Афина выступила в Серове в минувшую пятницу. Со звездой встретилась наша съемочная группа.

В рамках сольного тура в конце прошлой недели, 22 ноября, наш город посетила певица и лауреат премии «Шансон года» — Афина. В качестве концертной площадки был выбран развлекательный центр «Ривьера». Наша съёмочная группа застала исполнительницу за импровизированной автограф-сессией в окружении поклонников, которых певица с теплом называет «мои афиняне». После большого концертного тура по городам Татарстана, Афина провела насыщенный день в Серове, чем поделилась с нами.

АФИНА ДЕЛИОНИДИ: «Вы сегодня после самолета?

-Нет, я прилетела вчера. Я уже посмотрела город, даже на дамбу съездила и меня любезно пригласили на шашлыки. Меня накормили, я подышала загородным серовским воздухом и мне очень хорошо. Да и честно сказать, мне хорошо везде! Я маленькие города люблю даже больше, чем большие. Например, в Москве я не ощущаю такой душевности. Возможно, здесь зритель не избалованный. Они не садятся перед сценой и не думают «Ну давай, чем ты нас удивишь», а наоборот концерты получаются душевными.»

С сольной программой по городам России и стран бывшего СНГ Афина путешествует вместе со звукорежиссёром Александром. Исполнительница признается, что нет никакой разницы, где и на какой площадке она выступает — главное горящие глаза и настроение «афинян». Иногда она меняет программу даже во время выступления, ориентируясь на лица и эмоции своих поклонников.

АФИНА ДЕЛИОНИДИ: «Удивлять никого не буду! Буду дарить тепло и радость, любовь! Я буду отрывать по кусочкам свое сердце и душу и забрасывать их моим афинянам. Я хочу подарить то тепло, которое будет греть их в морозные дни. Чтобы до конца зимы они были согреты моими песнями. Для меня это важнее.»

Свою карьеру Афина начала в одном из ресторанов Санкт-Петербурга с песни «Без меня тебе любимый мой», которую сегодня знают по всей стране, а на вопрос почему такая хрупкая женщина решила развиваться именно в шансоне, ответила строго: «Шансон — это не обязательно, так называемый «блатняк» и тюремная тематика, но и прекрасные песни улиц».

АФИНА ДЕЛИОНИДИ: «Людям кажется, что шансон – это обязательно блатняк, песни о зоне. И я ни в коем случае не открещиваюсь от этих песен – они тоже людям нужны. Я не позиционирую себя только как певицу шансона, я считаю себя разноплановой. Я пою джаз, блюз, классику, романсы. Но я люблю шансон. Это единственный честный жанр, где артисты не позволяют себе петь под фонограмму, в отличии от попсы. И эти песни как ничто другое отражают нашу настоящую жизнь. Это честный жанр, а я безумно люблю шансон.»

В Серове зрители тепло приняли исполнительницу на сцене развлекательного центра: многие с первых нот узнавали любимые песни и начинали подпевать, другие не могли усидеть на месте и выходили на танцплощадку. Кроме концертной программы, для выступления Афина привезла 2 роскошных платья, одно из которых, можете поверить, весит около 10 кг. А для того, чтобы еще больше разогреть «афинян» среди зрителей был проведен розыгрыш 3 альбомов «Настоящая любовь».

Отметим, что часть средств, полученных с концертов и продажи авторских картин, Афина жертвует в благотворительные фонды для детей с онкозаболеваниями и ДЦП, а также помогает приютам для животных. В 2009 году исполнительница была награждена медалью Марии Терезы за большой вклад в благотворительность. Афина признается, что на данный момент считает эту работу одним из основных направлений своей деятельности.

АФИНА ДЕЛИОНИДИ: «Мы приходим в онкологический центр им.Раисы Горбачевой в Санкт-Петербурге. Сначала даем концерт в зале, куда приходят те, кто еще может ходить, а есть дети, которые не могут вставать, а только лежат в масках. В палатах я вижу эти несчастные лица матерей и детей, которые ждут доноров. Если они не дожидаются своего донора – дети умирают. Мне кажется, что в этом направлении надо больше помогать.

-Поклонников к этому приобщаете?

-Конечно! Ежедневно выставляю посты в социальный сетях. Говорю им «Ребятки, поехали!». Они у меня умнички и мне помогают кто чем может!»

Афина побывала в нашем городе в преддверии замечательного праздника — Дня матери. О своей маме, которая на данный момент живет в Сухуми, певица говорит с особой теплотой и любовью. К слову, исполнительница не оставила без поздравления «афинянок» и наших зрителей.

АФИНА ДЕЛИОНИДИ: «У меня мурашки по телу! Моя мама живет в Сухуми, а я – в Санкт-Петербурге. Мы приезжаем друг к другу в гости, но все равно ни один день у меня не обходится без звонка и я всегда говорю ей самые важные слова «Мамочка, здравствуй! Как ты? Береги себя!» и обязательно «Я тебя люблю!». Я поздравляю всех мам с этим замечательным и самым красивым праздником на планете. Мама – это тот бог, который дает нам жизнь. Берегите своих мам и говорите им почаще слова любви! Ни ссорьтесь с ними и не кричите на маму, она всегда простит, но рана может никогда не затянуться и в какой-то момент вылиться в трагедию. Берегите своих мам! Я поздравляю всех мамочек! Долгих лет и здоровья!»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.