Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Город поздравил всех мам на торжественном собрании в ЦД «Родина»

Город поздравил всех мам на торжественном собрании в ЦД «Родина»

25 ноября 2019 в 18:09
Категории: Новости

Город поздравил всех мам на торжественном собрании в ЦД «Родина»Город поздравил всех мам на торжественном собрании в ЦД «Родина»

Слово мама – одно из самых древних на земле. Оно почти одинаково звучит на разных языках народов мира. А сколько тепла оно таит? С Днем матери в каждой семье города поздравляли самого близкого и дорогого человека. А на городском торжественном собрании поздравляли и благодарили мам-тружениц, многодетных и самых активных мам города. Подробности далее.

Слово мама мы говорим первым  в жизни. Мама мы произносим когда нам плохо и нужна помощь. Мама самый близкий и родной человек. С 1998 года в России официально отмечают День матери. С тех пор в череде праздников, которые отмечают россияне, появился еще один повод собраться всем вместе, чтобы сказать мамам слова благодарности за подаренную жизнь.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

«Моя воспитала троих. Есть младшая и старшая сестра. Воспитывала в строгости. Потому вспоминаю с уважением и трепетом. Сколько бы нам не было лет, мы остаемся для мама всегда детьми. Она всегда разговаривает, как с ребенком, какой бы пост не занимали».

ТАТЬЯНА ЧЕТКОВА:

«Слава Богу, мама жива. В январе ей будет 89 лет. Я очень рада. Мне самой будет 65, маме 89. Я счастлива. У мамы двое детей. И у меня двое сыновей».

ЛАРИСА ПЕРМЯКОВА:

«Мамочка должна быть отзывчивая, быть помощником ребенку. Папа, конечно, опора, стержень, а мама – это нежность, забота. Моя мама была трудяга. Работала маляром, потом на механическом заводе, кондуктором в автобусе. Ее пассажиры любили. К сожалению, ее нет. Она рано умерла. Но мы до сих пор ее помним, любим. Всем бы таких мам».

АЛЕКСЕЙ АФАНАСЬЕВ:

«У меня мама замечательная. Хотел поздравить всех женщин с праздником. Пожелать любви, романтики. Моей маме огромное спасибо. Я у нее третий. Уважаем ее, любим».

Сколько в Серове мам сказать сложно. Но только многодетных в городе 1240 семей, в которых растут больше 4 тысяч малышей. А материнские заботы в Серове ценятся. Поэтому в городе действует мощная система поддержки материнства и детства.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

«С праздником вас! Хочется сказать, что в области и в городе уделяется большое внимание социальным поддержкам. Мы решили задачу по детским садам. Вы знаете, что с 2 лет у нас нет очереди. В этом году поставили задачу, чтобы с полутора лет очередь отсутствовала».

Но это не единственные сюрпризы, которые ждали городских мамочек.

ОЛЬГА САФОНОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ ПО Г.СЕРОВУ:

«Губернатором Свердловской области, Правительством и Министерства социальной политики проводится акция. Каждая мама, родившая малыша в День матери, получает большой подарок: коробка для новорожденного. На 2 часа такой мамы в Серове пока нет. Но нужно постараться. Город Серов большой город, славный».

Уже во второй половине дня такая мамочка в городе появилась. О ней и малыше мы расскажем в следующем выпуске. А городской праздник продолжился награждением. И первыми свой знак отличия «Материнская доблесть 3 степени» получили многодетные мамы. Например, у Галины Голевой пятеро детей.

ГАЛИНА ГОЛЕВА, МНОГОДЕТНАЯ МАМА:

«Длинный рабочий день у мамы?

Постоянно да. Больше 24 часов».

СВЕТЛАНА ЛАТУШКО И АНАСТАСИЯ ПУХОВА, МАТЬ И ДОЧЬ:

«Воспитывать детей – это удовольствие, радость. Я бабушка. И эту радость испытыва. Вновь. Материнство – это счастье. У меня двое – сын и дочка. Они замечательные»

«Мама – это тепло, уют, забота. Желаю, чтобы жила долго и воспитывала много-много внуков.

Готовишь к этому?

Потихоньку».

СОФИЯ ФАТЕЕВА:

«Говорят, что ангелы пропали. И на свете больше не живут. А у них лишь крылышки пропали. И теперь их мамами зовут».

Мама мы произносим всякий раз, когда хочется прильнуть к родному плечу, когда нуждаемся в совете или помощи. Только мама способна защитить от невзгод, согреть теплом своих рук и ненадолго вернуть в детство. Каждый из нас помнит, как мама мазала зеленкой разбитые коленки, гладила нас по голове и целовала заплаканные глаза. Одно ее прикосновение и ласковое слово могли вылечить быстрее, чем все таблетки в мире. Поэтому этот день в году все цветы, стихи и песни звучали для наших дорогих мам.

На городском торжественном собрании награды вручили разным мамам за вклад в воспитание подрастающего поколения, достигшим успехов в производстве и общественной деятельности. Но самая главная награда для любой мамы – это признание и любовь своих детей и, конечно, их успехи. Свое  главное предназначение – быть мамой – они успешно выполняют, независимо от возраста и статуса. Все приглашенные на прием мамочки получили слова благодарности и праздничное настроение. Больше часа беспокойные материнские сердца трогали выступления артистов.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.