Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / «Золотая» двадцатка стипендиатов главы округа

«Золотая» двадцатка стипендиатов главы округа

21 ноября 2019 в 18:22
Категории: Новости

«Золотая» двадцатка стипендиатов главы округа«Золотая» двадцатка стипендиатов главы округа

Дважды в год выбирают 20 детей, добившихся значительных результатов в учебе, творчестве и спорте. Накануне стипендию главы округа получили ребята, которые в первом полугодии успели блеснуть своими знаниями и умениями на форумах разного уровня. Подробности далее.

Дипломанты Всероссийского центра гражданских и молодежных инициатив, победители конкурсов исследовательских проектов, математики, инженеры, музыканты и спортсмены – эти ребята уже доказали, что они лучшие. Именно поэтому эту двадцатку называют «золотой» не только за достоинство наград. Они лучшие из лучших по итогам первого полугодия. И в качестве признания их таланта и усилий глава округа вручает таким одаренным детям именную стипендию.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ОКРУГА:

«Хочу поздравить ребят за то, что они достигли таких хороших результатов. Это и педагоги, которые вложили частицу своих трудов и знаний. И, конечно, родители, которые стимулируют ребят. Учеба, спорт – здесь собрались ребята разнообразные, как и город разнообразный, который мы стараемся сделать для вас».

От имени депутатов Альберт Юсупов, в первую очередь, поблагодарил родителей и педагогов, которые поддерживают и взращивают будущее страны.

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СГО:

«Вместе с родителями и педагогами я рад и горд. Рад, что вы представляете лучшую часть серовской молодежи. Горд тем, что все мы уверены, что завтра есть кому передать управление городом, областью и страной».

Многие дети уже не в первый раз получают стипендию главы, каждый год покоряя новые вершины. И все это время они чувствуют надежное плечо педагогов и родительскую заботу, чьи поддержка и участие являются одной из составляющих этого успеха. Поэтому за воспитание юных дарований их тоже всегда отмечают грамотами и благодарственными письмами.

АЛИСА ВАГАНОВА, СТИПЕНДИАТКА ГЛАВЫ СГО:

«Я впервые. Я выступаю на конкурсах в Екатеринбурге, Краснотурьинске».

МАРИАННА ЕРЕМИНА, ПЕДАГОГ ПО ФОРТЕПИАНО ДШИ:

«Последний конкурс прошел в музыкальной школе. Она одна заняла 1 место.

В этом есть ваша заслуга?

Стаж у меня большой 29 лет.

Приятно?

Это первая такая у меня ученица».

НАТАЛЬЯ ТАРАСОВА, МАМА СТИПЕНДИАТА ДМИТРИЯ ЖИРНОВА: «Большое спасибо нашему педагогу Надежде Николаевне. Она такое количество мероприятий в год возит детей. Дай Бог ей дальше такого заряда батарейки. Мы все держимся большой командой и идем вперед».

В числе стипендиатов Дмитрий Жирнов. В свои 10 лет он уже успел отличиться на всероссийском форуме в одном из сложных технических направлений – робототехника.

ДМИТРИЙ ЖИРНОВ, СТИПЕНДИАТ ГЛАВЫ СГО: «У меня папа писал программы. Поэтому пошел на программирование, а потом вышла робототехника.

А не хочется бегать?

Это тоже есть».

Ребят, их педагогов и родителей поздравляли с заслуженной наградой. А главным напутствием для всех победителей стало пожелание дальнейших успехов и побед в учебе, спорте и творчестве. Да они и сами чувствуют ответственность за такую высокую оценку их деятельности на поприще образования, спорта, социальной жизни.

АЛЕКСАНДРА САФОНОВА, СТИПЕНДИАТ ГЛАВЫ СГО: «В меня очень много вкладывали родители. Сейчас приятно оправдывать их надежды. Приятна даже не сама материальная часть, а признание: нас замечают, мотивируют. Это здорово.

Но это и ответственность?

Наша задача не опускать планку, двигаться вперед и ставить цели».

Эта традиционная поддержка талантливых детей, которую оказывает муниципалитет, дает им возможность стремиться к покорению новых вершин, стимулирует к получению новых знаний и творческому росту, а еще укрепляет их веру в собственных силах.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.