Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Семья Кузьменко оказалась юбилейной 8-тысячной на получение «Материнского капитала»

Семья Кузьменко оказалась юбилейной 8-тысячной на получение «Материнского капитала»

20 ноября 2019 в 17:43
Категории: Новости

Семья Кузьменко оказалась юбилейной 8-тысячной на получение «Материнского капитала»Семья Кузьменко оказалась юбилейной 8-тысячной на получение «Материнского капитала»

Управление Пенсионного фонда в Серове, который, в том числе, выдает сертификаты на материнский капитал, в канун Дня Матери вручил документ семье Кузьменко, чье наблюдательное дело оказалось юбилейным – 8-ми тысячным. С семьей познакомилась наша съемочная группа.

Двухмесячный Егор мирно посапывал в новомодной люльке.  Но будто почувствовав, что именно он виновник сегодняшнего события, открыл глаза и заулыбался. И уже вместе с родителями и старшей сестрой встречал гостей, которые пришли не с пустыми руками.

ИРИНА ПРОХОРОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИИ В Г.СЕРОВЕ:

«Малышей с праздником. А самый большой подарок подарили эти два человечка – государственную поддержку в виде Сертификата на материнский капитал в 453 тыс.26 рублей. Надеемся, будет хорошее подспорье».

Молодая семья Кузьменко с появлением Егора стала получателем «Материнского капитала». Так получилось, что они оказались юбилейными – восьмитысячными. В городе только в этом году Пенсионным фондом было выдано около 600 таких сертификатов.  Как потратить деньги, родители решают сами.

ИРИНА ПРОХОРОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИИ В Г.СЕРОВЕ:

«На 80% используют на улучшение жилищных условий. Потом оплата учебы детей. Еще активно с 2018 года мы выплачиваем из этих средств ежемесячное выплату».

Молодые родители Екатерина и Александр Кузьменко тоже уже подумали, как распорядятся капиталом.

ЕКАТЕРИНА И АЛЕКСАНДР КУЗЬМЕНКО:

«Мы с супругой солидарны. Инвестируем в образование. А если супруга поддержит, то на расширение квадратных метров».

Появление второго ребенка в семье Кузьменко было предопределено традициями их семей. Так что Егора ждали с радостью и любовью.

ЕКАТЕРИНА И АЛЕКСАНДР КУЗЬМЕНКО:

«В наших семьях у всех по двое. У сестры. По семейной традиции решились. Сертификат не при чем. Это радость».

Сертификат на «Материнский капитал» молодой семье так торжественно вручили не случайно. На днях в стране будут всех мамочек будут поздравлять с Днем матери. Глава семейства – Александр – от имени всех мужчин решил поздравить матерей России и поблагодарить их за подаренные жизни.

АЛЕКСАНДР КУЗЬМЕНКО:

«Всем матерям желаем здоровья и уверенности в завтрашнем дне. Своим мамам из 80-х и 90-х спасибо за то, что решились родить нас, воспитали и поставили на ноги. С праздником!»

За чашкой чая родители признались, каким видят будущее своих детей. Например, старшая Аня, наверное, будет доктором, а Егор должен, как дед, стать полицейским. Что выберут сами дети, покажет время. Главное, говорят родители, чтобы были здоровыми и выросли хорошими людьми. А Егор, добавляет отец, будет настоящим мужчиной. Задатки уже видны: в присутствии гостей он вел себя, как джентльмен. Сейчас его отец размышляет на тему третьего малыша, а мама пообещала подумать. Тем более, что государство и Президент эту идею поддерживают, в том числе материально.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.