Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Полиция напоминает: за нарушение тишины и покоя можно получить штраф

Полиция напоминает: за нарушение тишины и покоя можно получить штраф

20 ноября 2019 в 17:45
Категории: Новости

Полиция напоминает: за нарушение тишины и покоя можно получить штрафПолиция напоминает: за нарушение тишины и покоя можно получить штраф

Закон Свердловской области определяет административное наказание за нарушение тишины и покоя в жилых домах или у социально значимых объектов. Где, когда и почему нельзя шуметь, рассказала начальник отделения исполнения административного законодательства серовской полиции Евгения Осикорова.

Все знают  закон, что шуметь в жилых домах после 11 вечера нельзя. Нельзя это делать в зданиях образования, здравоохранения или социального обслуживания, где люди находятся круглосуточно. Это относится и к гостиницам.  Под запретом шум строительных или ремонтных работ, пиротехники и других действий, нарушающих тишину и покой. Исключением являются аварийно-спасательные работы.

ЕВГЕНИЯ ОСИКОРОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ИАЗ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Так, в будние дни в период с 23 до 8 часов утра нельзя шуметь. В выходные и праздничные дни нельзя шуметь с 18.00 до 11.00 по местному времени. В случае выявления таких фактов сотрудники полиции собирают материалы и передают их для рассмотрения в мировой суд».

Нарушение этого закона влечет административное наказание, которое может стать  чувствительным для семейного бюджета.

ЕВГЕНИЯ ОСИКОРОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ИАЗ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Санкция статьи предусматривает административный штраф: для физических лиц до 2 тысяч рублей, для должностных лиц до 5 тысяч рублей, для юридических лиц до 7 тысяч рублей. На сегодняшний день составлено около 30 таких материалов».

Поэтому полицейские напоминают: если шум в вечерние часы мешает вашим соседям и нарушает их право на тишину и покой, то нарушитель будет нести ответственность. Если вы стали свидетелем или жертвой правонарушения, то незамедлительно сообщайте о таких фактах в дежурную часть полиции по телефонам, указанным на экране.

102 – с любого оператора мобильной связи,  02   или  90-2-20

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.