Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Отдых в «Чайке» - просто сказка!

Отдых в «Чайке» — просто сказка!

19 ноября 2019 в 17:52
Категории: Новости

Отдых в «Чайке» - просто сказка!Отдых в «Чайке» — просто сказка!

Загородные оздоровительные лагеря Серовского городского округа ведут свою работу не только для детей. Отдыхают в них и ветераны. В завершении очередного заезда состоялось праздничное мероприятие, подробности далее.

14 дней, именно столько длится заезд в «Чайке», где каждый год отдыхают и набираются свежих сил представители старшего поколения серовчан, конечно же, проходят для отдыхающих с большой пользой. Вот и сейчас в этом гостеприимном, уютном загородном профилактории завершается очередная партия.

ЯНА ЗОНОВА, МЕДСЕСТРА ПРОФИЛАКТОРИЯ «ЧАЙКА»: «В нашем профилактории отдыхают и лечатся люди из бюджетных организаций, Совета ветеранов. Большинство отдыхающих преклонного возраста. Лечение у нас общего профиля, с направленностью на заболевания опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы и функциональных расстройств нервной системы».

Отдыхающие в профилактории «Чайка» получают самые различные физиопроцедуры. Вот, например, такой приятный вид лечения: процедура дарсонвализации. Кроме того, в профилактории есть лечебная физкультура, имеется комната психологической разгрузки, а также кислородные коктейли, и многое другое.

ЯНА ЗОНОВА, МЕДСЕСТРА ПРОФИЛАКТОРИЯ «ЧАЙКА»: «С отдыхающими проводим санпросветбеседы по заболеваниям и для профилактики заболеваний, а для больных сахарным диабетом у нас проводится глюкометрия. Также мы проводим медикаментозную терапию. Недавно приобрели палки для скандинавской ходьбы. Мы всех желающих приглашаем к нам отдохнуть и оздоравливаться».

Среди отдыхающих в «Чайке» есть, конечно, и те, кто приезжают сюда неоднократно, а кто-то впервые открывает для себя все плюсы столь замечательного отдыха и оздоровления. Но каждый раз – это всегда масса впечатлений, и желание приехать сюда вновь и вновь.

ЛЮБОВЬ БЕЛОМОИНА: «Я отдыхаю уже второй раз. Мне очень нравится. Здесь замечательный персонал, очень добродушный. Тут и уколы ставят замечательно, здесь же и массаж, и все остальные процедуры. К нам каждый вечер приезжают, концерты организуют. У нас каждый вечер какое-то мероприятие. «Веселые старты» тоже проводили. Несмотря на возраст, люди живут полноценной жизнью».

ГУЛЬНАРА ТИМИРГАЗОВА: «У меня огромные впечатления. Я первый раз. И вот, сама природа располагает. Сам коллектив очень приветливый. Питание отличное. И с нами занимаются специалисты. У нас очень хорошо лечение прошло. И развлечений очень много. Мы можем рисовать, фантазировать, творить своими руками. Спасибо огромное всем. Всему коллективу. Руководству города огромное спасибо, что нас не забывают».

Самое пристальное внимание к своим отдыхающим со стороны персонала, а также большое количество увлекательных творческих занятий, культурно-развлекательных мероприятий и ярких встреч с множеством гостей – еще одна изюминка «Чайки». Словом, практически каждый день в профилактории организован так, что скучать не приходится.

ИРИНА ПОЛОМАРЧУК, ОРГАНИЗАТОР ДОСУГОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПРОФИЛАКТОРИЯ «ЧАЙКА»: «Конечно, все мы знаем, что «три кита» прекрасного отдыха в профилактории «Чайка» — это лечение, хорошее питание, и, конечно же, досуг. В течение 14-ти дней у нас проходит более 10-ти мероприятий, на которые приезжают наши социальные партнеры, Комплексный центр социального обслуживания населения, Всероссийское общество слепых, также очень много других творческих талантливых коллективов. И, конечно же, нас радует вниманием серовская молодежь, это студенческие советы. Мы взаимодействуем с педагогическим колледжем, политехникумом, техникумом сферы обслуживания и питания».

Одно из незабываемых мероприятий заезда – заключительный, или выпускной, как его здесь называют, вечер отдыха. Творческие номера, подготовленные самими отдыхающими, вновь подарили всем прекрасное настроение. А отличившиеся во время партии активисты традиционно были особо отмечены. Вот так насыщенно и с пользой для здоровья проходит отдых в «Чайке», где всегда рады гостям.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.