Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Масс-рестлинг уже в Серове

Масс-рестлинг уже в Серове

12 ноября 2019 в 17:52
Категории: Новости

Масс-рестлинг уже в СеровеМасс-рестлинг уже в Серове

17-летняя Анна Тухто впервые стала участницей Первенства России по масс-рестлингу среди юношей и девушек, который проходил в Суздале в первых числах ноября. В весовой категории 70+ Анна Тухто заняла почетное 3 место. Об успешном дебюте и новом виде спорта наша съемочная группа пообщалась с призером Всероссийского Первенства.

Анна Тухто в свои 17 лет уже не раз стояла на высшей ступени пьедестала, как рестлер, но впервые оказалась в новом для себя виде спорта – масс-рестлинг. В Первенстве России, проходившего в Суздале, серовская спортсменка выступала за сборную команду  Свердловской области.

АННА ТУХТО, РЕСТЛЕР: «В октябре был Кубок Урала, на котором в армрестлинге я заняла 1 место. Меня увидели и пригласили. Я согласилась. Заняла 3 место. Пригласили поехать на Первенство России от Свердловской области».

Масс-рестлинг – это современная форма традиционной якутской забавы с деревянной палкой. Физическая подготовка Анны позволила быстро освоить этот вид единоборства и войти в тройку сильнейших в своей весовой категории.

АННА ТУХТО, РЕСТЛЕР: «Отличие в том, что армрестлинг – это верхняя зона, а масс-рестлинг – это полностью весь человек. Я знаю, что какие-то части у меня идеально работают, и подходят этому виду спорта».

После триумфа на Всероссийских соревнованиях Анна Тухто получила предложение развивать этот вид спорта в Серове, на что она с радостью согласилась.

АННА ТУХТО, РЕСТЛЕР: «После России предложили развивать этот спорт в Серове. Я согласилась, потому что я – первооткрыватель. И горжусь этим. Мне прислали снаряды из Екатеринбурга: доску и все, что нужно. Сейчас будем активно тренироваться».

Серовские рестлеры уже не раз громко заявляли о себе на соревнованиях разного уровня, в том числе международных. Теперь им подчинился  еще один вид экстремального спорта, который, наверняка, найдет почитателей и последователей. А к копилке Анны Тухто есть 2 победные медали в масс-рестлинге: «золотая» на областном турнире и «бронза» в Первенстве России, что уже показатель высокого мастерства.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.