Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Что делать, если ваша управляющая компания – банкрот

Что делать, если ваша управляющая компания – банкрот

12 ноября 2019 в 17:56
Категории: Новости

Что делать, если ваша управляющая компания – банкротЧто делать, если ваша управляющая компания – банкрот

На контроле городских властей остается вопрос капитальных ремонтов в многоквартирных домах. Что делать, если подрядная организация выполнила работы не качественно? На примере дома № 24 по улице Ломоносова расскажем, как собственники возмещают причиненный строителями ущерб.

Еще актуальная информация, которая полезна для сведения всех жителей: как быть в случае, если управляющая компания – банкрот. Как, в частности, случилось с управляющей компанией «Квартал».

АНДРЕЙ ПИКУЛЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «За последнее время на территории нашего округа две управляющие компании попали в категорию банкротства. Это «Федерация» и «Квартал». Алгоритм действия будет следующий: после признания компании банкротом жилой фонд администрацией выставляется на открытый конкурс, чтобы отобрать управляющую компанию. Параллельно мы назначаем на временное управление какую-то управляющую компанию. При этом надо понимать, что собственники сами вправе выбрать тот способ управления, который считают необходимым.  Т.е. это либо управляющая компания, либо ТСЖ. Либо если дом до 30 квартир, непосредственное управление. Т.е. администрация будет поддерживать любое решение собственников».

Таким образом, если жители сами решения не принимают, тогда администрация проводит конкурс до тех пор, пока управляющая компания не будет определена. При этом, подчеркнем, дома никто не бросает, так как во время проведения конкурса на временное управление назначается управляющая компания. А сама процедура проведения собрания собственников, которым принимается то или иное решение, она вся регламентирована законодательством.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.