Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / В минувшие выходные на льду физкультурно-оздоровительного комплекса встретились 4 хоккейные команды

В минувшие выходные на льду физкультурно-оздоровительного комплекса встретились 4 хоккейные команды

11 ноября 2019 в 17:56
Категории: Новости

В минувшие выходные на льду физкультурно-оздоровительного комплекса встретились 4 хоккейные командыВ минувшие выходные на льду физкультурно-оздоровительного комплекса встретились 4 хоккейные команды

К теме спорта. Начинающие хоккеисты впервые приняли на домашней ледовой арене турнир с командами из Кушвы, Нижнего Тагила и Волчанка. В следующем сюжете поделимся подробностями.

В минувшие выходные на льду физкультурно-оздоровительного комплекса было непривычно жарко. Здесь прошел турнир по хоккею с шайбой среди юных хоккеистов. На домашней арене юные спортсмены «Металлурга» впервые принимали в гостях 3 команды из разных городов Свердловской области.

ВАДИМ НЕЧАЕВ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «Организаторами турнира выступили Детско-юношеская спортивная школа и городской спорткомитет. На ледовой арене, кроме Серовского «Металлурга» выступят 3 команды-гостей: команда «Луч» из города Волчанск, «Кристалл» из Нижнего Тагила и «Горняк» из Кушвы. Такие турниры дают огромный опыт участия в соревнованиях, для их дальнейшего карьерного роста.»

Первыми на льду встретились команды «Металлург» и «Луч». Ребята долго раскачивались, но под конец показали хорошую игру — в юных хоккеистах проснулся настоящий азарт. Болельщики активно поддерживали серовскую команду, но в этот раз родные стены не помогли. Первую игру хоккеисты закончили со счетом 5:7 в пользу команды «Луч».

АЛЕКСЕЙ НЕУДАХИН, ТРЕНЕР ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ «ЛУЧ 2011-12» (Г.ВОЛЧАНСК): «Сегодня команда проявила характер, что особенно радостно. У нас пока что нет своего искусственного льда и мы тренируемся под открытым небом. На льду мы тренировались только, когда удавалось приезжать в Серов. Поначалу, конечно, проигрывали, но ребята собрались, проявили себя, разыгрались! Вратарь начал нас выручать, а ребята реализовывать моменты.»

ИЛЬЯ ХОРУК, ТРЕНЕР КОМАНДЫ «МЕТАЛЛУРГ 2011-12»: «Мы стараемся детей как-то подбодрить и настроить на игру, чтобы они и побились, и поиграли, делаем упражнения. Для нашей команды прошла игра, все ребята старались, играли до упора, но чуть-чуть им не хватило. Сегодня не повезло. Впереди еще 3 игры, так что постараемся сделать все для победы.»

После первой игры состоялось торжественное открытие турнира. Для ребят выступили фигуристки.  Кроме родителей, поздравить команды с началом серьезного спортивного этапа в жизни поспешил представитель комитета по физической культуре, спорту и туризму, а после торжественной части спортсмены вышли на лед для общего фото.

Хоккей — достаточно серьезный вид спорта, который требует не только хорошей физической подготовки, но отличной координации движений, ловкости и тактики. С каждый годом игра на ледовой арене привлекает все больше мальчишек и девчонок. Нашей съемочной группе юные хоккеисты рассказали, почему выбрали именно этот вид спорта.

АРТЕМ БУТАКОВ, ХОККЕИСТ КОМАНДЫ «ЛУЧ» (Г.ВОЛЧАНСК): «Я сначала ходил на футбол, потом с братом перешли в хоккей. Тренировки проходят хорошо, мы тренируемся и играем.»

ЯРОСЛАВ КОРОТАЕВ, ХОККЕИСТ КОМАНДЫ  «МЕТАЛЛУРГ»: «Я сам захотел играть в хоккей. Раньше я ходил в музыкальную школу, а потом захотел уйти в хоккей. Играю 2 года. С командой мы 2 раза выигрывали.»

СОФИЯ РАДЬКОВА, ХОККЕИСТКА КОМАНДЫ «МЕТАЛЛУРГ»:

«Я смотрела по телевизору много хоккейных игр, мне понравилось и я захотела тоже играть. Играю 4 год, у моей команды большие успехи.

-Родители за игрой наблюдают?

-Да, говорят играй аккуратнее.»

АРСЕНИЙ СОКОЛОВ И ИЛЬЯ АРАПОВ, ХОККЕИСТЫ КОМАНДЫ «ЛУЧ» (Г.ВОЛЧАНСК):

«Сначала я ходил на футбол, а потом родители предложили поиграть в хоккей. Я попробовал и мне это очень понравилось. Занимаюсь уже 3 год.

-А я сначала ходил на бокс, потом мама предложила хоккей и мне понравилось. 2 года занимаюсь.

-Какие успехи у вашей команды?

-Наша команда побеждает!»

По итогам двух соревновательных дней лидерами турнира стали хоккеисты команды «Кристалл», второе место заняла команда «Металлург», а почетное третье место — кушвинцы из команды «Горняк». Напоминаем, что уже на этой неделе серовский лед примет Открытое Первенство среди мужских любительских команд. Готовьте дудки, флаги и теплую одежду — открытие состоится 12 ноября в 8 часов вечера.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.