Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Кому достанется «Северный мяч»?

Кому достанется «Северный мяч»?

11 ноября 2019 в 17:55
Категории: Новости

Кому достанется «Северный мяч»?Кому достанется «Северный мяч»?

Очередной тур первенства Северного управленческого округа по мини-футболу «Северный мяч» свел на поле давних соперников: серовских футболистов и фаворитов первенства – команду из Краснотурьинска. За ходом игры наблюдала наша съемочная группа.

До финала турнира «Северный мяч», который пройдет в феврале-марте следующего года, еще далеко. Но на поле по-настоящему жарко. Каждая команда первенства по мини-футболу Северного управленческого округа уже со старта старается набрать очки. Поэтому каждый забитый в ворота соперников мяч – это радость для тренера и болельщиков, каждый промах – возможность следующую атаку провести успешнее.

АЛЕКСАНДР ВАЛЕНЦЕВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ:

«Здесь 2008 год. Фавориты- ЦСС г.Краснотурьинска и наши – команда ДЮСШ. Они будут сражаться за призовые места».

Игры «Северного мяча» стартовали по 4-м возрастным группам. В каждой наметились свои лидеры. В их числе две команды из Краснотурьинска, против которых в эти выходные пришлось играть серовским командам ДЮСШ.

ГЕОРГИЙ МУФФЕРТ, ФУТБОЛИСТ (Г.КРАСНОТУРЬИНСК):

«6,5 лет занимаюсь. Меня с детского садика позвали. Первую игру выиграли у Серова 9:1, вторую 4:1».

АЛЕКСАНДР ФРИТЦ, ФУТБОЛИСТ (Г.КРАСНОТУРЬИНСК):

«Очень хорошо. Мы выигрываем. Все получается. Уже были чемпионами «Северного мяча». В этом году настроены на победу».

Надо сказать, что серовские ребята достойно держали удар, активно играя и в нападении, и в защите. Тренер команды был спокоен: впереди целая серия игр, и серовские футболисты смогут догнать соперников в турнирной таблице.

МАКСИМ СЯПЛИН, ФУТБОЛИСТ (Г.СЕРОВ):

«Все складывается нормально. Тренер сказал, что сыграли лучше восьмого года. Сейчас момент был: Арсений криво дал и нам чуть не забили».

Необходимо отметить, что завершается год активным участием серовских футболистов на соревнованиях разного уровня. Не так давно на областном Первенстве они вошли в пятерку сильнейших команд. И всегда оказываются в числе победителей этого традиционного турнира. Время покажет расстановку сил. А у болельщиков есть возможность поддержать юных футболистов Серова: игры турнира «Северный мяч» только в самом начале.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.