Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Современные технологии на службе у «Скорой помощи»

Современные технологии на службе у «Скорой помощи»

7 ноября 2019 в 16:58
Категории: Новости

Современные технологии на службе у «Скорой помощи»Современные технологии на службе у «Скорой помощи»

В рамках федерального проекта станции скорой медицинской помощи области продолжают модернизировать. Не исключение и Серовская станция скорой помощи, которая получила новые планшеты для связи с диспетчером. Наша съемочная группа узнала все подробности.

В последние годы качество медицинской помощи в регионе и городе видоизменяется и растет. Автопарк станции скорой помощи пополнился новыми автомобилями. А теперь в рамках ведомственной целевой программы городской станции скорой помощи выделили современные средства коммуникации – планшеты.

ОЛЬГА БЕЦ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СЕРОВСКОЙ СТАНЦИИ МЕДИЦИНСКОЙ СКОРОЙ ПОМОЩИ: «Один из первых пунктов программы – модернизация рабочих мест, т.е. скорые должны работать с компьютерными программами, с программами автоматизации. Она рассчитана до 24 года. Министерство Свердловской области уже вошло в программу. Для нас было приобретено 15 планшетов».

Новые гаджеты призваны улучшить не только взаимодействие между бригадами скорой помощи и диспетчерами службы, но и высвободить лишнее время, которое фельдшер на выезде может уделить пациенту, а не тратить его на связь с диспетчером.

ЕВГЕНИЙ КРАСНОСЛОБОДЦЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ПО МЕДИЦИНСКОЙ ЧАСТИ СЕРОВСКОЙ      СТАНЦИИ МЕДИЦИНСКОЙ СКОРОЙ ПОМОЩИ: «Например, диспетчер получил вызов, отправляет его бригаде. По прибытии бригада отмечает время. Все данные заносятся в АДИС».

Планшеты пока не включили в работу. Но такой своеобразный органайзер появится в каждом автомобиле скорой помощи. Диспетчерам останется контролировать  местоположение каждой бригады и перенаправлять их по ближайшим адреса, где нужна помощь медиков.

ЕВГЕНИЙ КРАСНОСЛОБОДЦЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ПО МЕДИЦИНСКОЙ ЧАСТИ СЕРОВСКОЙ      СТАНЦИИ МЕДИЦИНСКОЙ СКОРОЙ ПОМОЩИ: «Это для упрощения работы системы, чтобы бригада лишний раз не отзванивалась, чтобы не загружать диспетчера звонками, их и так много, а автоматически данные заносились в АДИС. Сразу в программе видно, где находится бригада».

Новые средства связи в автомобилях скорой помощи в полную силу заработают в январе-феврале 2020 года, что, по признанию самих медиков, высвободит руки фельдшера для помощи пациенту, а формальности останутся за гаджетами.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.