Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Серовчанка Оксана Насибуллина стала чемпионкой мира по армрестлингу

Серовчанка Оксана Насибуллина стала чемпионкой мира по армрестлингу

7 ноября 2019 в 16:56
Категории: Новости

Серовчанка Оксана Насибуллина стала чемпионкой мира по армрестлингуСеровчанка Оксана Насибуллина стала чемпионкой мира по армрестлингу

Еще одно имя будет внесено в аллею спортивной славы около Водного Дворца. Серовчанка Оксана Насибуллина стала чемпионкой мира по армрестлингу. Наша съемочная группа встретила спортсменку дома с поздравлениями и не упустила возможности расспросить об отношении к новому титулу.

Чемпионка вернулась домой! С Оксаной Насибуллиной вновь встречаемся в стенах ее родного спортивного зала, только теперь ее новый статус – «серебряный» и «золотой» призер Чемпионата мира по армрестлингу, о чем свидетельствуют две увесистые медали.
Напомним, Оксана с 26 октября по 4 ноября была в румынском городе Константа, где за звание лучшей в своей весовой и возрастной категории сражалась с сильнейшими спортсменами Казахстана, Коста-Рики, Румынии и Соединенных Штатов Америки. Сегодня она поделилась с нашей съемочной группой эмоциями от поединков.

ОКСАНА НАСИБУЛЛИНА, ПОБЕДИТЕЛЬ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО АРМРЕСТЛИНГУ: «В первой же схватке я получила травму, не знала, насколько она серьезная, но я боролась дальше с болями и выиграла серебро. На левую руку было четыре поединка и финал.»

В финале поединка на левую руку Оксана уступила сопернице из Америки, а травма руки и вовсе выбила спортсменку из настроя на победу. Вернуть боевой дух помогли иностранные спортсмены, которые за кулисами поддерживали серовчанку и буквально на ходу учили ее хитростям. И в поединки на правую руку Оксана уже вышла с настроем побеждать.

ОКСАНА НАСИБУЛЛИНА, ПОБЕДИТЕЛЬ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО АРМРЕСТЛИНГУ: «Я не ожидала, что на моей стороне будет столько спортсменов. Они поправляли технику, говорили, что ты сильная, можешь победить американку. Как ставить кисть, как действовать дальше. Женщина Булгария от меня вообще не отходила, она рассказывала, что училась в России. Пару слов по-русски, остальные на своем, но мы друг друга понимали. Украина помогала. Хорошая зарядка была и вышла, победила! До сих пор не верю, что у меня золото»

Оксане 41 и в армрестлинг она пришла буквально несколько лет назад, по рекомендации своего тренера Владимира Малюгина. А дальше первые победы на областных состязаниях, первые успехи на чемпионатах страны и бронза Чемпионата мира в Турции, который проходил в прошлом году. Как сама Оксана признается, спортивный азарт затягивает. Даже после долгожданной победы она не планирует останавливаться. Будет пытаться попасть на европейские чемпионаты и на следующий чемпионат мира, который пройдет в следующем году в Грузии. Сегодня Оксану, с недавних пор коллегу, поздравляли металлурги. Надеждинский металлургический завод финансово поддержал поездку серовчанки на чемпионат мира. Хоть это была и часть затраченной суммы, Оксане такая помощь важна.

ДМИТРИЙ ЧЕРНЕНКО, ИО НАЧАЛЬНИКА КРУПНОСОРТНОГО ЦЕХА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Наша коллега на чемпионате мира, даже вдумайтесь – мира! Завоевала золото по такому не женскому виду спорта, как армрестлинг. Поздравляем от всего коллектива, дальнейших успехов. Гордимся! 30 лет работаю, чемпионов мира у нас еще не было в цехе»

СЕРГЕЙ СУСТАЛОВ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО СПОРТУ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Много нужно заниматься, усердно, фанатеть! Поздравляем еще раз! Ты большая молодец»

В городском спорткомитете пообещали внести имя новой чемпионки на аллею спортивной славы, которая появилась в Серове около Дворца водного спорта. Но главным приобретением Оксана Насибуллина считает вовсе не титулы и регалии – спорт поменял отношение к себе и к жизни. Она говорит, теперь вокруг появилась настоящая поддержка, хоть изначально многие скептически отнеслись к ее новому увлечению. И даже имея медаль и сертификат чемпиона мира она уверена, есть куда стремиться!

ОКСАНА НАСИБУЛЛИНА, ПОБЕДИТЕЛЬ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО АРМРЕСТЛИНГУ: «Лучше себя чувствую и по здоровью, и по отношению к себе. Другие ощущения! Сначала никто не обращал внимания, говорили, вид спорта не женский. Когда начались достижения, стали воспринимать меня серьезно. Стараются меня побороть, ставлю руку, даже не напрягаюсь. Но есть еще сильнее женщины и мне к поединкам с ними еще нужно готовиться!»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.