Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Осенний призыв продолжается. Сегодня 17 мальчишек пополнили войска российской армии

Осенний призыв продолжается. Сегодня 17 мальчишек пополнили войска российской армии

7 ноября 2019 в 16:57
Категории: Новости

Осенний призыв продолжается. Сегодня 17 мальчишек пополнили войска российской армииОсенний призыв продолжается. Сегодня 17 мальчишек пополнили войска российской армии

17 серовских парней отправились на службу в армию, как всегда, от стен городского военкомата в сопровождении патриотических песен и пожеланий легких армейских будней. Наша съемочная группа провожала серовчан вместе с родными и друзьями.

По всей России идет массовая отправка в войска в рамках осеннего призыва. Сегодня от сборного пункта Серовского военкомата 17 новобранцев отправились в армию. За год им предстоит стать сильнее, ответственнее, освоить азы военного дела и с гордостью вернуться домой. Проводить будущих солдат пришли родители и друзья, а также старшие товарищи, ветераны и представители администрации.

МИХАИЛ КЫНКУРОГОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Служба в армии никогда не считалась легким делом. Трудно находится вдали от дома, подчиняясь суровым армейским законам. Но именно это делает из молодого человека настоящего мужчину, гражданина и патриота. Уверен, что вы с честью пронесете воинский долг, принесете высокое звание воина-уральца и через год вернетесь в свой родной дом.»

ВИКТОР МАКРУШИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОРОДСКОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ И ТРУДА: «Наши серовчане всегда достойно несли службу куда бы их не отправляли. В Отечественной войне, афганской и чеченской — везде наши ребята проявляли стойкость и мужество. Они выполняли те команды, которые им давали. Счастливо вам отслужить и вернуться домой живыми, здоровыми и невредимыми.»

СВЕТЛАНА СВИРИДОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ: «Вот так быстро подросли сыновья и сегодня мы все вместе провожаем их служить в армию. Конечно, это год будет легким не для всех. Желаю вам, чтобы ваш сын вернулся здоровым, возмужавшим. Чтобы у них не было проблем в армии. Ребята, а вы берегите себя и своих мам. От того, как будет проходить ваша служба зависит спокойствие вашей мамы.»

После напутственных слов, призывникам традиционно вручили блокноты, которые еще не раз пригодятся в армейских буднях. У родителей и друзей было еще немного времени обнять своих мальчиков и сделать фото перед тем, как будущие солдаты отправятся служить на благо Отчества и родного города.

«Дай Бог им здоровья. Чтобы счастливо уехали и очень скоро приехали к нам. Мы их ждем. Всей семьей их провожаем сегодня.»

«Желаю служить, нести свой долг, чтобы мы потом гордились ими. Мой брат ушел в армию. Как бы не хотелось, но все равно пришлось идти. Пусть служит и все будет хорошо.»

В следующий раз они увидятся ровно через год, но совсем скоро родители и невесты получат первые письма или звонки от любимых мальчишек.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.