Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Известный в городе пульмонолог Наталья Медведева  готовится к юбилейному Дню рождения

Известный в городе пульмонолог Наталья Медведева  готовится к юбилейному Дню рождения

7 ноября 2019 в 16:54
Категории: Новости

Известный в городе пульмонолог Наталья Медведева  готовится к юбилейному Дню рожденияИзвестный в городе пульмонолог Наталья Медведева  готовится к юбилейному Дню рождения

В эту субботу Наталья Медведева отметит свой личный юбилей. Это имя хорошо известно в медицинских кругах города. Много лет своей профессиональной деятельности Наталья Михайловна посвятила пульмонологии. Наша съемочная группа пообщалась с врачом прямо на рабочем месте.

Уже больше 40 лет известный в городе врач-ординатор пульмонологического отделения стоит на страже здоровья своих пациентов. Хотя выбор профессии, признается Наталья Михайловна, сделала, опираясь на девичьи представления о деятельности врача.

НАТАЛЬЯ МЕДВЕДЕВА, ВРАЧ-ОРДИНАТОР ПУЛЬМОНОЛОГИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ СГБ:

«Тетка моя медик, двоюродная сестра – медик. Но не с этим связано. Была романтика в молодости, хотелось помогать людям. Желание не изменилось».

Было ли это призванием, Наталья Михайловна не ответила, но желание помогать людям не пропало до сих пор. Поэтому она, даже заслужив отдых, осталась верна делу и отделению.  Медицина, конечно, не стоит на месте, появляются новые методики и лекарства, поэтому профессия врача обязывает к постоянному обновлению знаний и умений. Но, несмотря на большой опыт, профессионализм и репутацию высококвалифицированного специалиста, Наталья Медведева до сих пор остается благодарна своим наставникам, которые научили всему.

НАТАЛЬЯ МЕДВЕДЕВА, ВРАЧ-ОРДИНАТОР ПУЛЬМОНОЛОГИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ СГБ:

«Главным учителем была В.М.Антонова. она еще работала ординатором, когда я была заведующей отделением. Всему учили. Мы после института только с теоретической базой. А они научили всему».

При этом, доктор Медведева так и не приобрела навыка циничного отношения к чужой боли. Каждый пациент – это ее ответственность.

НАТАЛЬЯ МЕДВЕДЕВА, ВРАЧ-ОРДИНАТОР ПУЛЬМОНОЛОГИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ СГБ:

«Я никогда не была циником. К пациентам относилась по-человечески. Тем более, сейчас много пациентов с ВИЧ».

За это неравнодушие и участие пациенты платят уважением, а коллеги, которые работают с Натальей Михайловной давно, ценят ее не только, как профессионала с большой буквы, но и как человека с открытой и отзывчивой душой.

АЛЕКСЕЙ АХТУЛОВ, ПАЦИЕНТ:

«Наталья Михайловна очень внимательная. Уже видит каждого пациента.

Строгая?

Ответственная».

СВЕТЛАНА КАЛИННИКОВА, МЕДСЕСТРА КАБИНЕТА ИНГАЛЯЦИИ ПУЛЬМОНОЛОГИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ СГБ:

«Наталья Михайловна к сотрудникам относится добросердечно. Мы можем прийти с наболевшим, за советом можем обратиться».

НАТАЛЬЯ ТОКАРЕВА, ПОСТОВАЯ МЕДСЕСТРА ПУЛЬМОНОЛОГИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ СГБ:

«Она, как руководитель и врач, очень компетентна. Нам легко работать. Светлана более 30 лет работает с ней, я более 20 лет. Она придет, назначения сделает, все по полочкам разложено, понятно».

В субботу Наталья Медведева вместе с мужем, тоже известным в городе  врачом, детьми, внуками и, конечно, друзьями будет отмечать свой юбилейный День рождения. Спросив именинницу: что она хотела бы получить в подарок, Наталья Михайловна не колеблясь ответила:

НАТАЛЬЯ МЕДВЕДЕВА, ВРАЧ-ОРДИНАТОР ПУЛЬМОНОЛОГИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ СГБ:

«Хочу получить в подарок комнатные растения, а то некоторые начали вянуть. Хочу цветов в горшках».

О возрасте женщины говорить не принято. А глядя на доктора Медведеву: с прической, безупречным маникюром и приятной улыбкой, очень сложно связать с ней число в паспорте. Да мы и не будем. Просто присоединяемся к многочисленным поздравлениям коллег, друзей, знакомых и благодарных пациентов, которых у Натальи Медведевой, наверняка, не одна сотня.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.