Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Евгений Куйвашев заявил о необходимости привлечения молодежи к реализации нацпроектов

Евгений Куйвашев заявил о необходимости привлечения молодежи к реализации нацпроектов

7 ноября 2019 в 16:53
Категории: Новости

Евгений Куйвашев заявил о необходимости привлечения молодежи к реализации нацпроектовЕвгений Куйвашев заявил о необходимости привлечения молодежи к реализации нацпроектов

Евгений Куйвашев заявил о необходимости привлечения молодежи к реализации нацпроектов и созданию фундамента для развития региона. Подробнее в следующем сюжете.

Губернатор Евгений Куйвашев нацелил правительство Свердловской области на вовлечение уральской молодежи в выполнение стратегических задач, стоящих перед регионом. Такую задачу он обозначил 7 ноября на заседании регионального кабинета министров, ключевой темой которого стала реализация мероприятий по повышению гражданской активности и социальной ответственности, формированию здорового образа жизни молодых людей, живущих на Среднем Урале.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Считаю, что нам необходимо более активно привлекать молодежь к реализации задач, составляющих суть нашей работы: национальные проекты и их региональные компоненты, программы «Пятилетка развития Свердловской области», государственных и муниципальных программ развития. Все, над чем мы работаем сегодня, создает фундамент для жизни будущих поколений. Мы должны включать молодежь в эти процессы, направляя ее энергию в правильное русло»

Среди первоочередных задач, по его словам, повышение уровня образования, роста профессиональных компетенций молодых уральцев, создание условий для их самореализации. Второе приоритетное направление – воспитание молодежи в духе гражданственности и социальной ответственности, повышение уровня правосознания, усиление юридической грамотности молодого поколения.

По словам Евгения Куйвашева, сегодня областные власти отмечают рост электоральной активности среди молодого поколения избирателей, желание молодежи обсуждать проекты развития городов, благоустройства общественных пространств.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Это говорит о том, что молодежь готова к широкому участию в общественно-политических процессах. В то же время важно своевременно предупреждать попытки деструктивных сил манипулировать сознанием молодежи. Сегодня у нас для прямого и честного диалога с молодежью есть достаточно коммуникационных площадок и общественных институтов. Их необходимо активно использовать»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.