Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Сын воплотил мечту отца

Сын воплотил мечту отца

6 ноября 2019 в 17:53
Категории: Новости

Сын воплотил мечту отцаСын воплотил мечту отца

юные музыканты из детской музыкальной школы им.Свиридова семилетняя пианистка Николь Жукова и 10-летний саксофонист Давид Тарасов с успехом выступили на престижном 37-м Международном творческом фестивале-конкурсе талантов «Слияние культур», который прошел в Казани. чем еще отличились воспитанники Веры Ильиных И Ирины Мишустиной, расскажем далее.

Международный творческий фестиваль-конкурс талантов «Слияние культур» — один из самых престижных и сложных форумом в рамках Международного проекта «Салют талантов».  Для любого юного  музыканта – большая честь стать участником, а оказаться в числе победителей – это удача и достижение в музыкальное портфолио. У семилетней пианистки Николь Жуковой и саксофониста Давида Тарасова это не первый конкурсный успех, но победа на таком престижном международном фестивале добавила уверенности и открыла новые ступени для роста.

НИКОЛЬ ЖУКОВА, УЧАЩАЯСЯ СЕРОВСКОЙ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ИМ.Г.СВИРИДОВА:

«Играла 2 произведения. Мне очень понравился город Казань. Хочу поблагодарить своего педагога – Веру Александровну за то, что учит меня играть на фортепиано».

На конкурсе в Казани кроме педагогов юных серовских дарований поддерживали родители, которые вместе со своими талантливыми детьми переживают минуты волнения и радости побед.

ТАТЬЯНА, МАМА НИКОЛЬ ЖУКОВОЙ:

«очень серьезный конкурс. Высокопрофессиональное жюри. Мы рады результату. Хочется сказать спасибо коллективу музыкальной школы и педагогу Вере Ильиных за подготовку к конкурсу».

Николь получила диплом 2 степени, что для учащейся 2-го класса – не просто хороший результат. А Давид Тарасов кроме кубка привез домой сразу три диплома: один 1 степени, как абсолютный победитель, вторым был отмечен, как самый артистичный участник. И его исполнение получило звание лучшего инструментального номера.

ДАВИД ТАРАСОВ, УЧАЩИЙСЯ СЕРОВСКОЙ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ИМ.Г.СВИРИДОВА:

«Я играл Рахми. Там сложный выход. Я переборол волнение и все получилось. Я еще танцевал. Спасибо маме за то, что сшила мне костюм».

Сам Давид был уверен в успехе. А его папа, сопровождавший музыканта в Казань, засомневался лишь на минуту, когда узнал количество конкурсантов – 800 человек. Но предыдущие победы Давида, награды за которые украшают дом, прогнали волнения прочь. Тем более, что сын – это воплощение отцовской мечты играть на саксофоне.

ВИТАЛИЙ ТАРАСОВ, ПАПА ДАВИДА ТАРАСОВА:

«Я в юности хотел играть на саксофоне. Как-то сказал дома. Он загорелся: хочу играть. Мои мечты осуществил. Сейчас взяли Казань. До этого ездили в Сочи, Санкт-Петербург, Москву, Алапаевск, Екатеринбург. Везде он взял лауреатство».

Не остались без наград и педагоги детской музыкальной школы им.Свиридова. Уже в который раз их отмечают на разных конкурсах, как лучших наставников и концертмейстеров в музыкальном сообществе страны. В этот раз звание лучшего концертмейстера получила Вера Ильиных, которая вместе с педагогом Ириной Мишустиной сопровождали талантливых серовских детей на конкурсе. Впереди новые музыкальные форумы, которые не дают юным дарованиям и их наставникам почивать на заслуженных лаврах. На этих ребятах лежит ответственность за поддержание высокого уровня серовской музыкальной школы им.Свиридова, ее традиции и славу. И юные музыканты с этим успешно справляются.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.