Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / В Свердловской области состоится Олимпиада по финансовой грамотности среди жителей «серебряного» возраста

В Свердловской области состоится Олимпиада по финансовой грамотности среди жителей «серебряного» возраста

5 ноября 2019 в 15:05
Категории: Новости, Разное

7 ноября в 10.00 в Свердловском областном медицинском колледже (г. Екатеринбург, Сиреневый бульвар, 6) состоится Олимпиада по финансовой грамотности среди граждан пожилого возраста Свердловской области, организаторами которой выступают Организационно-методический центр социальной помощи министерства социальной политики Свердловской области и Ассоциация средних медицинских работников Свердловской области.

В Олимпиаде примут участие слушатели Школы пожилого возраста по направлению «Финансовая грамотность» и специалисты учреждений социального обслуживания Свердловской области, осуществляющие организацию обучения граждан пожилого возраста финансовой грамотности.

В финансовых соревнованиях встретятся участники-победители окружного тура из Екатеринбурга, Новоуральска, Карпинска, Нижней Туры, Серова, Березовского, Сысерти, Ревды, Верхней Пышмы, Полевского, Нижнесергинского района, Сухоложского района, Белоярского района, Туринского района, Талицкого района, Пригородного района Нижнего Тагила.

Олимпиада пройдет третий раз в уральском регионе в форме очного тестирования на персональных компьютерах. Граждане пожилого возраста продемонстрируют свои знания в области защиты прав потребителей и различных направлениях финансовой грамотности.

Также участники будут выполнять интерактивные и вычислительные задания, а жюри Олимпиады в заочной форме оценит творческое домашнее задание – презентацию «Финансовая грамотность в жизни».

Для специалистов учреждений социального обслуживания организовано обучающее занятие с представлением учебно-методической разработки в области финансовой грамотности и рекомендаций по ее использованию в работе с гражданами пожилого возраста.

В ходе мероприятия новый партнер министерства социальной политики Свердловской области ПАО «Сбербанк России» представит портал для пожилых граждан Активныйвозраст.рф, призванный популяризировать активный образ жизни, содействовать информированию пенсионеров о возможностях для саморазвития и отдыха.

Напомним, что «Финансовая грамотность» реализуется в рамках региональной комплексной программы «Старшее поколение» министерством социальной политики Свердловской области на базе комплексных центров социального обслуживания населения с 2015 года. За период реализации данного направления было обучено более 7 тысяч граждан пожилого возраста.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.