Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Серов отметил День народного единства

Серов отметил День народного единства

5 ноября 2019 в 17:54
Категории: Новости

Серов отметил День народного единстваСеров отметил День народного единства

День народного единства корнями уходит в  1612 год, когда наши предки сплотились во имя свободы и независимости. Спустя много веков нынешние россияне собираются, чтобы показать, насколько сильная Россия, когда народ в ней един.

Живое исполнение государственного гимна положило начало большого праздника единства, который серовчане пришли отметить с родными, близкими, соседями, коллегами.

Народное единство – это основа богатой истории и традиций нашего города. Официальные лица, приветствовавшие горожан, отметили, что этот праздник особый не только для страны, но и для многонационального Серова, который стал домом для большого числа  народностей, говорящих на разных языках.

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ СГО:

«То, что сегодня делается в Серове в рамках национальных традиций, религиозных конфессий, когда 36 национальностей живет в Серове. И все мы живем в мире и согласии».

В атмосфере радости, позитива и народного единения повсеместно звучали слова о Родине, продолжении богатых традиций страны и его народа, о мире и добрососедских отношениях.

ОТЕЦ СИМЕОН ШЕСТАКОВ, НАСТОЯТЕЛЬ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА В ЧЕСТЬ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ:

«В этот день я желаю всем нам, чтобы мы были едины нравственно, духовно. Чтобы мы не забывали тех, кто сегодня нуждается в нашей помощи и поддержке».

День народного единства и согласия, который теперь отмечается 4 ноября, – один из важных государственных праздников современной России. Люди старшего поколения этот праздник сравнивают с демонстрациями советских времен, но отмечают, что новые традиции ничуть не хуже.

Жители:

«Я деревенская. В детстве мало ходили. А в школе хаживали.

Что вспоминается?

Ярко. Но мне летний праздник больше понравился. Нынешний день города чудесный был, красиво, разнообразно».

«Отлично.

Чего хочется пожелать землякам?

Здоровья. Остальное будет. Уважения друг к другу.

Какие детские воспоминания?

Ура! Было весело».

С каждым годом этот праздник собирает все больше патриотов молодого поколения, которые также  гордятся своей Родиной, ее традициями, богатым прошлым и настоящим.

«Я пришла на праздник с детьми. Мальчишки танцуют. На всей большой территории все народы дружат. Хочется пожелать мира. Чтобы не было войн, все были счастливы и здоровы».

Всеобщее настроение поддержали местные артисты и гости из Екатеринбурга, своими зажигательными выступлениями объединив серовчан в танцевальном марафоне. День народного единства вновь показал, что единение — это основа, которая делает нас сильнее и богаче во всех смыслах. В этом главное преимущество нашей страны в целом  и города в частности. И сохраняя эти традиции, мы сможем возродить и приумножить славу Отечества и малой Родины.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.