Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / О порядке выдачи электронных больничных,  итогах санитарной уборки и многом другом. Наш репортаж с расширенного аппаратного совещания 

О порядке выдачи электронных больничных,  итогах санитарной уборки и многом другом. Наш репортаж с расширенного аппаратного совещания 

5 ноября 2019 в 17:59
Категории: Новости

О порядке выдачи электронных больничных,  итогах санитарной уборки и многом другомО порядке выдачи электронных больничных,  итогах санитарной уборки и многом другом

Серов на последнем месте в Свердловской области по количеству выданных электронных больничных. В чем причина, городские чиновники разбирались на сегодняшнем расширенном совещании. Кроме этого, обсудили итоги осеней санитарной уборки. Подробности далее.

В начале расширенного аппаратного совещания в администрации городского округа заслушали доклад об итогах деятельности отдела полиции в 2019-ом году. Отмечен, в частности, и рост обращений граждан, в том числе, сообщений о преступлениях. Помимо представленных цифр, характеризующих работу отдела, было отмечено также, что по итогам девяти месяцев Межмуниципальный отдел МВД России «Серовский» занял первое рейтинговое место среди территориальных органов внутренних дел Свердловской области. Еще актуальная информация. Больничные листы теперь должны выдаваться в электронном виде.  По крайней мере, их доля сейчас должна составлять 50 процентов от всех выданных больничных листов. На этом сегодня заострили особое внимание руководителей серовских предприятий, организаций и учреждений. Глава Серовского городского округа Василий Сизиков призвал всех максимально серьезно отнестись к предъявляемым требованиям правительства Свердловской области в данном вопросе, поскольку по выдаче электронных больничных в настоящее время Серов – на последнем месте в области. Хотя все условия для работы в новом формате созданы. И преимущества при уходе от бумажных носителей, как рассказал представитель Фонда социального страхования, очевидны.

АЛЕКСЕЙ СПЫНУ, ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА № 18 ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ: «Вот я – бухгалтер, принимаю больничный лист. Теперь нет вопросов, что больничный лист заполнен неправильно. Он всегда заполнен правильно. Иначе программа бы его не закрыла. И при предъявлении к нам его не надо копировать, заверять, мы сами возьмем из нашей базы. База наша. Хранить не надо. Все 75 лет Фонд социального страхования будет хранить больничный лист. План такой: этот год закончить на 40% от всех выданных больничных листов. В следующем году у нас будет 70%».

Также сегодня Серовский центр занятости представил информацию о программе по переподготовке и обучению граждан предпенсионного возраста, а на эти цели, надо отметить, предусматриваются значительные денежные средства. Глава городского округа Василий Сизиков обратил внимание руководителей на гарантированную возможность обучения данной категории граждан, помогающее им оставаться в числе работающих.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Там, где есть риски, с предприятиями, я думаю, надо поработать. Может быть, собрать в нашем зале, чтобы такое обучение проходить. Чтобы у всех наших серовчан, если вдруг они попали в сложную жизненную ситуацию, были курсы, которые бы помогли им дальше в жизни».

К вопросу об итогах проведения осенней санитарной уборки. По информации комитета ЭТС и ЖКХ, в ней приняли участие более 100 предприятий, а также 7 территориальных отделов. Всего собрано и вывезено на полигон более 7-ми тысяч тонн мусора. В этой связи есть сегодня обращение к управляющим компаниям.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Мы значительные средства вкладываем в содержание города, поэтому я призываю управляющие компании, чтобы они тоже начали уже включаться. Последняя прокурорская проверка показала, что вы не должным образом обращаете внимание на прилегающую территорию. Я со следующего года ставлю себе в график по управляющим компаниям ездить и смотреть. Поэтому включайтесь сами, а не по моему настоятельному предложению».

О мероприятиях, посвященных Дню пенсионера и Международному дню пожилых людей, которые недавно прошли в городском округе, рассказала руководитель управления культуры и молодежной политики, отметив активное участие ветеранов.

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ: «Члены ветеранских организаций являются постоянными и активными участниками всех городских мероприятий. Благодарим вас за вашу работу, которую вы оказываете в проведении всех мероприятий на территории Серовского городского округа. В план вошли 158 мероприятий, соисполнителями которых являются крупные промышленные предприятия, Надеждинский металлургический завод, Серовский завод ферросплавов, Серовская ГРЭС, Серовские электрические сети, учреждения социальной политики, образования, здравоохранения, культуры и молодежной политики».

1 октября, напомним, традиционно в центре досуга «Родина» состоялось и большое праздничное мероприятие в честь Международного дня пожилых людей, с просмотром кинофильма. Также в городском округе всегда проходит муниципальный этап конкурса «Осеннее очарование», его победителем стал вокальный ансамбль «Надежда», отстоявший честь Серова на окружном этапе и ставший лауреатом на областном фестивале творчества пожилых людей (добавим: с этим замечательным коллективом мы познакомим вас в одном из ближайших выпусков новостей). Ну, а в завершение расширенного аппаратного совещания состоялась небольшая церемония награждения. В том числе, дипломом администрации, была награждена наша коллега Тамара Романова, за успешное участие в региональном конкурсе о правовом просвещении в теме избирательного права.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.