Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В период праздничных выходных дней на обслуживаемой территории МО МВД России «Серовский» пройдут рейдовые мероприятия «Стоп Контроль»

В период праздничных выходных дней на обслуживаемой территории МО МВД России «Серовский» пройдут рейдовые мероприятия «Стоп Контроль»

1 ноября 2019 в 16:22
Категории: Новости, Разное

В период праздничных выходных дней на обслуживаемой территории МО МВД России «Серовский» с 1 по 4 ноября текущего года пройдут рейдовые мероприятия «Стоп Контроль» в рамках профилактического мероприятия «Безопасная дорога», направленного на выявления водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения, водителей, лишенных либо не имеющих права управления транспортными средствами.

Госавтоинспекция призывает водителей отказаться от управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии, т.к. это может стать причиной серьёзных дорожно-транспортных происшествий, в которых гибнут и получают травмы люди. По вине нетрезвых водителей в Свердловской области зарегистрировано 191 ДТП, в которых погибли 74 человека и ещё 242 получили травмы различной степени тяжести.

Напоминаем, что за управление в состоянии алкогольного опьянения предусмотрена административная ответственность, которая влечёт наложение административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Также, водитель, совершивший дорожно-транспортное происшествие в состоянии опьянения, либо повторно управляющий транспортом в состоянии опьянения несет уголовную ответственность. В июне 2019 года были внесены поправки в статью 264 прим1 УК РФ, где увеличили сроки наказания максимально до 15 лет лишения свободы за совершение дорожно-транспортного происшествия в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция обращается ко всем жителям с просьбой сообщать о возможных фактах управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения в дежурную часть МО МВД России «Серовский» (34385) 9-03-20, 02.

ОГИБДД МО МВД России «Серовский».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.