Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / Историческое событие в поселке Энергетиков – в местном ДК открыт новый кинозал

Историческое событие в поселке Энергетиков – в местном ДК открыт новый кинозал

1 ноября 2019 в 18:09
Категории: Новости

Историческое событие в поселке Энергетиков – в местном ДК открыт новый кинозалИсторическое событие в поселке Энергетиков – в местном ДК открыт новый кинозал

Министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина оценила кинозал дома культуры «Надеждинский» в поселке Энергетиков и поздравила учреждение и бессменного руководителя Наталию Андрашитову. После торжества, областной министр побывала и в серовском театре драмы. Подробнее о вечерней программе визита расскажем далее.

Историческим событием стало открытие в Доме культуры «Надеждинский» нового кинозала на 45 мест. Накануне вечером сюда пришли первые зрители, и, конечно же, премьерному показу предшествовало торжественное открытие. В нем приняли участие руководители муниципалитета и Свердловской области. Ведь событие такого масштаба стало возможным благодаря сотрудничеству на всех уровнях власти. Большой вклад в развитие в сфере культуры вносят и социальные партнеры — градообразующие предприятия, оказывающие необходимую поддержку и конкретную помощь, в том числе, в таком удивительном преображении, какое сейчас переживает Дом культуры в поселке Энергетиков.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «В первую очередь спасибо министерству культуры за то, что нас поддержали. Мы выиграли грант уже второй раз подряд. Это 5 миллионов рублей, которые были запущены на все это оснащение. Конечно, огромное спасибо Серовскому заводу ферросплавов в лице Валерия Ивановича Фадеева. Мы сделали не только зал, но и холл, и вестибюль, где будет комфортно проводить время в ожидании новых фильмов».

ВАЛЕРИЙ ФАДЕЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «На самом деле, это событие городского масштаба. Для нас это очень важно. Все наши предприятия, все работаем на город во имя интересов жителей города. Кинотеатр – это очень хорошо, тем более такой, скажем, камерный. Он небольшой, в нем можно удобно разместиться, посмотреть. Благодаря Василию Витальевичу, он проникновенно относится к культуре, очень внимательно, как к одному из аспектов своей деятельности, эта задумка реализована очень хорошо».

СВЕТЛАНА УЧАЙКИНА, МИНИСТР КУЛЬТУРЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Уютный комфортный зал, который может быть не только местом показа фильмов, но и клубом для любителей кино, центром притяжения для деятелей кино, которые бывают в Свердловской области. И я очень горжусь, что первым фильмом в этом новом зале будет лента нашего земляка Владимира Хотиненко, поэтому я вам всем желаю приятных впечатлений».

Все, кто впервые пришли в новый кинозал (а это, напомним, второй муниципальный зал, открытый в городском округе за последнее время), конечно же, смогли оценить тот комфорт, который создан здесь для просмотра фильмов в суперкачественном изображении и с высокотехнологичным звуком. И такой формат Надеждинского кинозала, как отметила министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина, — он самый приемлемый, поскольку дает простор для реализации самых разных идей. Почетные гости пожелали всем жителям поселка, и маленьким, и взрослым, приходить в новый кинозал, который будет работать ежедневно, и получать удовольствие от кинопросмотров.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.