Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / ДК «Надеждинский» отметил 60-летний юбилей

ДК «Надеждинский» отметил 60-летний юбилей

1 ноября 2019 в 18:08
Категории: Новости

ДК «Надеждинский» отметил 60-летний юбилейДК «Надеждинский» отметил 60-летний юбилей

Открытие нового кинозала совпало с другим знаменательным событием – 60-летием Дома культуры «Надеждинский». Этот замечательный юбилей также отметили накануне с участием самых почетных гостей, дорогих друзей и верных помощников, и конечно, творческих коллективов. А свой личный юбилей – 70 лет, сегодня отмечает бессменный руководитель ДК – Наталья Андрашитова.

НАТАЛЬЯ АНДРАШИТОВА, ДИРЕКТОР ДОМА КУЛЬТУРЫ «НАДЕЖДИНСКИЙ», ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИИ: «В этом Доме культуры я работаю с 1971 года. То здание, каким оно тогда было – деревянные двери, безобразные окна, плохие полы. Прошли годы, 20 лет назад был сделан один ремонт, с помощью Владимира Федоровича Анисимова. И я хочу сказать, что именно сегодня преобразился совершенно в другую сторону наш Дом культуры, благодаря главе Серовского городского округа Василию Витальевичу Сизикову. И надеемся на большее. Ремонт требуется везде. И видя такую отдачу, я думаю, будет тепло, хорошо и уютно. Спасибо всем!».

На торжественном вечере в честь юбилея Дома культуры каждый был рад поздравить замечательный творческий коллектив и пожелать ему дальнейшего процветания. Вот некоторые поздравления гостей торжества.

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ: «Сегодня ведутся масштабные работы, проводятся мероприятия именно в сфере культуры, и это отрадно, при огромной поддержке администрации СГО в лице главы. И еще одно яркое событие в ДК – это 60 лет. По этому случаю к нам приехал министр культуры Свердловской области Светлана Николаевна Учайкина. Мы очень признательны ей за внимание. Хотелось бы поздравить весь коллектив, руководителя Наталью Ивановну Андрашитову с замечательным юбилеем, с кропотливой ежедневной работой, которая была, есть и будет на благо жителей СГО».

ИЛЬДУС ШАЙМУРАТОВ, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Самое главное, в поселке Энергетиков пущена в этом году в эксплуатацию котельная. Это большое благо для жителей. Очень большая проблема была с дорогами. Администрация города, подрядная организация отремонтировали дороги, здесь стало более комфортно ездить. Кроме того, Дом культуры, действительно, является тем центром, который притягивает местное население. Здесь самобытные свои коллективы, детские и взрослые. А сегодня – юбилей и еще открытие кинотеатра. Очень большое событие. Все, по-моему, будут рады».

СЕРГЕЙ БИРЮКОВ, ДИРЕКТОР ООО «ДОМ СЕРВИС»: «Хотелось бы поздравить Дом культуры с праздником, с юбилеем. Это, действительно, дом, в который хочется приходить. Хотелось бы пожелать, чтобы здесь всегда звучали детские голоса, и как можно больше людей приходили смотреть фильмы в новом кинотеатре. Развития, процветания, счастья!».

Конечно, по поводу столь знаменательного события – и награды. В том числе, от Законодательного Собрания Свердловской Области.

ДМИТРИЙ ЖУКОВ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СЕРОВСКОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ: «Конечно же, в связи с таким масштабным юбилеем я привез почетный диплом Законодательного Собрания Свердловской Области всему трудовому коллективу, отдельно почетные грамоты и благодарственные письма сотрудникам. Конечно, я рад, что в ДК работает танцевальный коллектив с большой традицией «Молодость». Здесь работают кружки, секции, вокальное отделение. Конечно, это очень важно. И я хотел бы сказать в первую очередь огромное спасибо Андрашитовой Наталье Ивановне за то, что она смогла сохранить всю эту работу, организовать коллектив, пожелать всем творческих успехов, здоровья и хорошего настроения».

Ну, а на праздничной сцене ДК «Надежинский» к собравшимся, прежде всего, обратились глава Серовского городского округа Василий Сизиков и министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Уважаемый коллектив, Наталья Ивановна, зрители, я, конечно, хочу поздравить всех нас с юбилеем, 60-летием Дома культуры «Надеждинский». Всегда приятно быть у вас. Здесь очень много коллективов, которые звучат не только в городе, но и в Свердловской области. ДК получил, наверное, новый виток в жизни. Мы сегодня открыли новый кинотеатр. Я думаю, это тоже будет новое рождение. Вам 60. И новый отсчет пойдет с этой даты».

СВЕТЛАНА УЧАЙКИНА, МИНИСТР КУЛЬТУРЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Для меня это не Дом, Дворец культуры. 41 год хозяйкой дома является удивительная женщина, которая так много сделала. Здесь коллективы, о которых говорил глава, а еще эстрадный оркестр, который звучал в преддверии мероприятия. И многие творческие личности, которые выросли в стенах этого замечательного Дома. Это, конечно, заслуга и Натальи Ивановны, и тех людей, которые работают с ней бок о бок столько лет, делая этот Дом средоточием идей, творческих проектов во благо жителей. Я желаю вам новых творческих свершений, успехов, процветания и благополучия, в том числе, финансового. И министерство культуры вам в помощь».

Теплые поздравления в адрес юбиляра прозвучали также от давних социальных партнеров, в том числе, Надеждинского металлургического завода, руководство которого всегда нацелено на плодотворное сотрудничество и поддержку учреждений культуры.

АНДРЕЙ УДОВЕНКО, ДИРЕКТОР ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Мы с удовольствием, коллектив металлургов, делим радость этого события вместе с вами. Очень приятно, что для Серовского городского округа этот год такими событиями радостными и очень важными достаточно плотно насыщен. Это событие, участниками которого мы являемся сейчас, и чуть раньше, это открытие после коренной реконструкции большого зала ДКМ. Оба этих учреждения – это великолепная возможность, это великолепные творческие площадки, для реализации самых смелых творческих замыслов для коллективов, которые занимаются. Поэтому, Наталья Ивановна, мы вам, конечно, желаем, чтобы на этой сцене продолжала кипеть активная творческая жизнь, рождались новые имена, завоевывались новые титулы, брались новые высоты в самых смелых творческих замыслах».

Порадовали всех зрителей в этот день и творческие подарки. А наша редакция, конечно, с удовольствием, присоединяется ко всем поздравлениям Дому культуры «Надеждинский».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.