Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / Что готовит «Ночь искусств»

Что готовит «Ночь искусств»

31 октября 2019 в 18:01
Категории: Новости

Что готовит «Ночь искусств»Что готовит «Ночь искусств»

3 ноября по всей России пройдет традиционная «Ночь искусств», которая принесет много нового и интересного всем, кто примет в ней участие. Что ждет горожан в Серовском историческом музее, который по традиции специально к этой акции готовит большую программу для детей и взрослых, расскажем далее.

Серовский исторический музей  «Ночь искусств» традиционно проведет на двух площадках: в главном здании по Ленина, 136 и в выставочном зале музея по Ленина, 126. «Ночь искусств» уже не раз удивляла участников мастер-классами от мастеров живописи, театральными и хореографическими постановками, квестами и всевозможными конкурсами, играми и шарадами. Не исключением станет и этот год.

ЕЛЕНА ЦАРЕГОРОДЦЕВА, СТАРШИЙ НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК СЕРОВСКОГО ИСТОРИЧЕСКОГО МУЗЕЯ:

«3 ноября Серовский исторический музей принимает участие во Всероссийской акции «Ночь искусств». С 3х часов дня в основном зале будет работать детская программа. Для детей представлены мастер-классы и викторина. В выставочном зале (Ленина, 126) актерами театра драмы будет представлена читка пьесы О.Михайлова «Города одиночества».

Выбрать будет, действительно, непросто. Самых маленьких серовчан ожидает множество мастер-классов, где они смогут в полной мере проявить свои творческие способности. Причем, программа рассчитана на разные возрастные группы.

ЕЛЕНА ЦАРЕГОРОДЦЕВА, СТАРШИЙ НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК СЕРОВСКОГО ИСТОРИЧЕСКОГО МУЗЕЯ:

«Аппликация из осенних листьев, поделки из природных материалов, изготовление «Птицы счастья» и плетение поясов. Вообще проходит акция под девизом «Искусство объединяет». Стараемся соответствовать и не повторяться. Нравится зрителям читки театра».

Кроме приятного и познавательного времяпрепровождения, посетители могут еще раз ознакомиться с музейными экспонатами и действующими экспозициями. Можно захватить с собой фотоаппарат, чтобы запечатлеть и сохранить на память незабываемые мгновения «Ночи искусств», ведь в следующем году будет уже что-то другое. Не упустите шанс согреть душу завораживающей энергией искусства. 3 ноября двери музея открыты для всех.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.