Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Централизованная библиотечная система приглашает серовчан написать «Большой этнографический диктант»

Централизованная библиотечная система приглашает серовчан написать «Большой этнографический диктант»

29 октября 2019 в 17:51
Категории: Новости

Централизованная библиотечная система приглашает серовчан написать «Большой этнографический диктант»Централизованная библиотечная система приглашает серовчан написать «Большой этнографический диктант»

1 ноября серовчан пригашают на большой этнографический диктант! В преддверии Дня народного единства все желающие смогут проверить свои знания о народах, проживающих на Урале и их традициях. В следующем сюжете подробнее.

В канун Дня народного единства, 1 ноября во всех регионах России пройдет «Большой этнографический диктант». Международная акция направлена на привлечение внимания к богатому наследию нашей страны. В этот день любой желающий сможет проверить  уровень этнокультурной грамотности и узнать много нового о народах, проживающих в Российской Федерации. В Серове присоединиться к всероссийской акции «Большой этнографический диктант» вы сможете в городских библиотеках.

СВЕТЛАНА ШАБАЛИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИМ ОТДЕЛОМ  ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ БИБЛИОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ: «Библиотеки города Серова присоединяются ко всероссийской акции «Большой этнографический диктант». По всей стране она пройдет 1 ноября в 11 часов. В Серове будут организованны 3 площадки: в библиотеке им.Мамина-Сибиряка, в библиотеке №2 поселка Энергетиков и библиотеке №9 поселка Лесозавод.»

«Большой этнографический диктант» состоит из 30 вопросов, которые проверят ваши знания по 2 категориям: 20 вопросов будут посвящены народам и национальностям, которые проживают на территории России и  10 — многолетней истории нашего уральского региона. Если вы не сможете написать диктант на одной из городских площадок — заходите на сайт miretno.ru, регистрируйтесь и проверьте свои знания онлайн.

Результаты «Большого этнографического диктант» подведут 10 декабря.

СВЕТЛАНА ШАБАЛИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИМ ОТДЕЛОМ  ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ БИБЛИОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ: «Приглашаем всех желающих написать «Большой этнографический диктант». Регистрация начинается в 10 часов, а уже в 11 участники начинают выполнять тест.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.