Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Сегодня депутаты Думы продолжают обсуждать бюджет 2020 года

Сегодня депутаты Думы продолжают обсуждать бюджет 2020 года

29 октября 2019 в 17:57
Категории: Новости

Сегодня депутаты Думы продолжают обсуждать бюджет 2020 годаСегодня депутаты Думы продолжают обсуждать бюджет 2020 года

Сегодня депутаты Думы продолжают обсуждать бюджет 2020 года, на очередном совещании побывала наша съемочная группа и далее расскажем, что обсуждали народные избранники.

Сегодняшнее заседание Думы носило информационный характер. Первый вопрос это утверждение значений корректирующего коэффициента базовой доходности для предпринимателей, которые ведут свою деятельность с применением единого налога на вмененный доход. То есть, объем налога зависит от конкретной суммы дохода для каждого предпринимателя.  Администрирует данный налог местный бюджет.

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СГО: «Вы тоже слышали, что мы не меняем коэффициенты никакие в связи с тем, что есть два момента. Во-первых, это последний год, когда мы взымаем налог по такой системе. Мы посчитали – поднимать не корректно.  Мы решили налоги вот уже второй год подряд не повышать!»

Земельный налог  для физических лиц также остался без изменений. Депутаты единогласно приняли решение не повышать данный налог.

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СГО: «Внесены изменения в определенную категорию льготников, которые владели несколькими участками земли. Но эта категория не такая значительная. А в остальном земельное налогообложение в 2020 году не изменится.»

Впереди у депутатов большая работа над самым главным документом. В ближайшее время проект бюджета на 2020 год выходит на обсуждение думских комиссий.  По традиции бюджет на предстоящий год – социально-направленный. А это значит, что в приоритете у депутатов работа по улучшению жизни каждого налогоплательщика.

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СГО: «В первую очередь мы решаем те вопросы, от которых зависит комфортное проживание жителей на территории Серовского городского округа. И мы эту принципу мы не изменим!»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.