Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / 6 воспитанников серовской ДЮСШ стали победителями ХIХ-го регионального турнира по боксу Кубок Константина Цзю

6 воспитанников серовской ДЮСШ стали победителями ХIХ-го регионального турнира по боксу Кубок Константина Цзю

29 октября 2019 в 17:56
Категории: Новости

6 воспитанников ДЮСШ стали победителями ХIХ-го регионального турнира по боксу Кубок Константина Цзю6 воспитанников ДЮСШ стали победителями ХIХ-го регионального турнира по боксу Кубок Константина Цзю

По следам боксерского турнира расскажем о лучших серовских спортсменах. Их тренеры поделились оценкой достижений в этом году и уже строят планы на юбилейный турнир следующего года. Смотрим!

В течение трех дней боксеры Свердловской области упорно сражались за лидерство в региональном турнире Кубок Константина Цзю. Напомним, он завершился в минувшую субботу, и о его итогах мы рассказывали накануне в нашем выпуске новостей. В этом году турнир предъюбилейный, ХIХ-й, и это также нашло отражение на спортивном азарте участников. Среди них – большое количество воспитанников серовской детско-юношеской спортивной школы, которые вновь порадовали болельщиков своими успехами.

МАКСИМ ЧЕШИХИН, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДЮСШ: «На наших соревнованиях было представлено 16 городов Свердловской области. Из них 102 спортсмена прошли официальную жеребьевку и взвешивание. Серовскую ДЮСШ представляли 20 человек. Из них 6 человек стали победителями этих соревнований, четверо – призерами, и финалистами стали пятеро. Т.е. практически все ребята завоевали медали на данном турнире. Ребята выступили очень достойно. Провели практически по 2-3 боя все. Соперники сражались до последнего, но мы были на голову сильнее».

Юных спортсменов серовской ДЮСШ можно поздравить и с тем, что ребята стали первыми в трех номинациях.

МАКСИМ ЧЕШИХИН, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДЮСШ: «Первая номинация – лучший бой среди юношей 2005-2006 гг. – это Ярослав Казаков. Вторая номинация – лучший бой среди юношей 2003-2004 гг. это Ефим Зыков. И третий бой – приз зрительских симпатий – Андрей Егоров в весовой категории до 75 кг».

ЯРОСЛАВ КАЗАКОВ, ВОСПИТАННИК ОТДЕЛЕНИЯ БОКСА ДЮСШ: «Я выступал второй раз на Кубке Константина Цзю. Первый раз я занял второе место. В этот раз получилось занять первое место. Первый бой — я выиграл 3 раунда. Второй бой у меня получилось закончить досрочно в первом раунде».

ЕФИМ ЗЫКОВ, ВОСПИТАННИК ОТДЕЛЕНИЯ БОКСА ДЮСШ: «Финальный бой у меня был с боксером из Серова. Я был подготовлен и настроен на победу. Вышел и показал красивый бокс и победил».

Как рассказали нам сами спортсмены, добиться успеха помогли упорные ежедневные тренировки под руководством своих наставников, поддержка родных, друзей, болельщиков и, конечно, огромное желание победить. Кубок Константина Цзю открыл сезон в новом учебном году, впереди – другие поединки, серьезные планы. Сегодня спортсмены, что называется, «выдохнули», но не надолго. Перед воспитанниками серовской школы стоят новые цели, и идти к ним они намерены в том же – победном – духе.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.