Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В Серове прошел очередной тур первенства «Северный мяч»  

В Серове прошел очередной тур первенства «Северный мяч»  

28 октября 2019 в 17:51
Категории: Новости

В Серове прошел очередной тур первенства «Северный мяч»В Серове прошел очередной тур первенства «Северный мяч»

В выходные был дан старт очередного тура первенства по футболу «Северный мяч». Серов на играх представляют три команды и их успехами поинтересовалась наша съемочная группа.

Вновь интересные, жаркие, футбольные матчи состоялись в минувшее воскресенье в детско-юношеской спортивной школе. Здесь прошел очередной тур первенства Северного управленческого округа по мини-футболу «Северный мяч». Серов на этих соревнованиях традиционно представляют три футбольные команды.

АЛЕКСАНДР ВАЛЕНЦЕВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «Очередные наши соревнования – первенство Северного управленческого округа по мини-футболу, возрастная группа 2004-2005 гг. рождения. А вообще, начался турнир по 4-м возрастным группам. Мы провели уже три тура в Карпинске, и вот, сейчас тур. Там были 2006, 2007, 2010, 2011, 2008 и 2009 гг. Здесь выступает в этой группе 7 команд. Эта возрастная группа будет играть в два круга. Первый круг завершится 1 декабря в Нижней Туре».

Торжественному открытию соревнований уже предшествовала первая игра, за лидерство сражались команды ДЮСШ-2 из Серова и «Уралец» из Североуральска. Команды также традиционно сильные, не желающие уступать сопернику. Итог состоявшейся встречи говорит сам за себя: ничья.

АНДРЕЙ КРУПИН, ТРЕНЕР ПО ФУТБОЛУ ДЮСШ: «В принципе, лидеры сейчас играли. И еще ДЮСШ-1 у нас на первом месте идет. Сыграли общим счетом 5:5. Игра была достаточно хорошая, атаки уверенные. Наши вели 5:3, и в конце не удержали немного счет. Были ошибки, но вся команда сыграла ровно».

Сейчас вы видите игру еще двух команд в рамках первенства: из Волчанска и Гари. Своей очереди ожидают серовчане из команды «Эдельвейс» и «Факел», из города Лесной. А в ближайшем будущем на футбольном поле сразится еще одна серовская команда — ДЮСШ-1.

КИРИЛЛ БОБРОВСКИЙ, УЧАСТНИК КОМАНДЫ «ЭДЕЛЬВЕЙС»: «Мы раньше уже встречались с командой «Факел». Результат был положительный. К этому первенству также готовились, настрой хороший».

АНДРЕЙ МЕЛЬНИКОВ, УЧАСТНИК КОМАНДЫ ДЮСШ-1: «Каждый год участвую в этом первенстве. Команды сильные, подготовленные, хорошо играют. Мы будем играть 4-го, подготовка идет полным ходом, занимаемся каждый день».

Серовская команда ДЮСШ-1, кстати, подошла к этим играм с очередными успехами, и впереди – новые матчи.

АЛЕКСЕЙ ОДИНЦЕВ, ТРЕНЕР ПО ФУТБОЛУ ДЮСШ: «Это уже юбилейный турнир проводим, пятый. Как уже в традиции стало, мы всегда находимся в лидирующих позициях. С каждым годом команд прибывает все больше, расширяется география «Северного мяча». Перед первенством мы ездили на Всероссийский кубок ФФСО, заняли 4-е место из 10-ти команд. Команды очень сильные, играют все на первенство России. 21-го поедем в Березовский на первенство области, будем стараться попасть в лидирующую тройку».

Итак, команда ДЮСШ-1 сыграет 4-го ноября, когда состоится следующий тур. Обязательно приходите в ДЮСШ поболеть за серовчан.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.