Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Обновленный зрительный зал, необычная история любви и целый марафон премьер. Расскажем, как Чеховцы открыли 78 театральный сезон

Обновленный зрительный зал, необычная история любви и целый марафон премьер. Расскажем, как Чеховцы открыли 78 театральный сезон

28 октября 2019 в 17:54
Категории: Новости

Обновленный зрительный зал, необычная история любви и целый марафон премьерОбновленный зрительный зал, необычная история любви и целый марафон премьер

Обновленный зрительный зал, необычная история любви и настоящий премьерный марафон — так Чеховцы открыли  78 сезон театральный сезон. На торжественном открытии и спектакле «укрощение строптивой» по пьесе Уильяма Шекспира побывала  и наша съемочная группа.

Конец рабочей недели запомнился серовчанам открытием 78 сезона Серовского театра драмы им.А.П.Чехова. В этот день театральная семья порадовала зрителей премьерой спектакля «Укрощение строптивой», который рассказывает о молодом человеке дворянского происхождения Петруччо и красавице Катрин, чье приданное сулит возлюбленному богатую и беззаботную жизнь. Жениться на строптивой девушке оказалось непросто и Петруччо задается целью укротить непокорную жену любой ценой. Зрители отметили, что постановка по одноименной пьесе Уильяма Шекспира, которой, к слову, более 400 лет, остается достаточно актуальной и в наше время, а потрясающая актерская игра, необычные декорации и яркие костюмы как нельзя точно погружают в атмосферу итальянского городка.

ЛЮДМИЛА ОСКОЛКОВА: «Сезон открылся замечательно! На мой взгляд, именно такими спектаклями и надо открывать, задавать позитивный тон. Может быть, я выскажусь не за большую половину зрителей, но считаю, что так быстро женщины не должны сдаваться и менять свои позиции.»

НАТАЛЬЯ И МАРИЯ:

«-Очень понравилось, они молодцы!

-Впечатлений много, не пожалели, что пришли!

-Там очень много современного! История актуальна в наши дни. Не пожалели, что посмотрели.»

ЮЛИЯ: «Мне очень понравилось! Эта тема сейчас актуальна и очень хорошо сыграна. Я очень рада, что наш театр пополняется новыми актерами и развивается.»

МАРИЯ: «Очень понравилось! Замечательные актеры и талантливая молодежь! Желаем им успехов и новых премьер.»

В новом сезоне к труппе театра драмы им.А.П.Чехова присоединились 7 актеров из разных уголков страны. Для них постановка «Укрощение строптивой» стала дебютом на серовской сцене, но вы еще не раз встретите их имена в театральной программке.

Кстати, первый премьерный показ «Укрощения строптивой» не смогли пропустить социальные партнеры и глава Серовского городского округа Василий Сизиков, который не только пообещал приводить на постановки как можно больше друзей и родных, но и выразил финансовую поддержку Серовскому театру. В городском бюджете на будущий год предусмотрены средства на жизнь творческого коллектива.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Я несколько раз был в театре, но скажу, что самое большое количество зрителей я вижу сегодня. Это хороших аванс всем нам. После этого анонса я обязательно приведу на спектакль жену и друзей, чтобы они поняли, какие ошибки делают не только они, но и мы. Но самое главное, что актеры должны заниматься творчеством. Поэтому мы дарим сертификат на 1 миллион рублей на развитие театра и всех его нужд.»

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД», ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМСКОЙ КОМИССИИ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ: «В такой замечательный день принято дарить подарки. Спасибо, что отметили наш вклад — ремонт большого зала. Я думаю, что это будет хорошим подспорьем и зрителям, и вам как актерам будет приятно работать в таких условиях. Всех поздравляю с замечательным праздником! Уверена, что в новом сезоне мы увидим много детских и взрослых премьер, а вы порадуете нас замечательной игрой. Всем вам успехов, здоровья и только положительных эмоций.»

АЛЕКСАНДР СМОЛЕНЦЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «За три премьерных дня театр собрал настоящий аншлаг. Если вы пропустили премьеру «Укрощение строптивой», у вас еще есть возможность увидеть постановку 31 октября. В начале ноября зрителей ждет моноспектакль «Анна Карененина» на сцене Елизаветинского зала, а также детские спектакли «Сказка о рыбаке и рыбке» и история про жадного медвежонка «Мишкины шишки». Следите за афишей и увидимся в зрительном зале.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.