Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В ДЮСШ открылся Х1Х региональный турнир по боксу Кубок Константина Цзю

В ДЮСШ открылся Х1Х региональный турнир по боксу Кубок Константина Цзю

25 октября 2019 в 16:55
Категории: Новости

В ДЮСШ открылся Х1Х региональный турнир по боксу Кубок Константина ЦзюВ ДЮСШ открылся Х1Х региональный турнир по боксу Кубок Константина Цзю

Торжественный старт 19-му по счету турниру на кубок Константина Цзю был дан вчера вечером! Побороться за призы в Серов приехали спортсмены нескольких регионов. Наша съемочная группа наблюдала за яркими поединками.

Самый торжественный момент и один из самых красивых моментов турнира Кубок Константина Цзю – выход спортсменов на парад. Конечно, под известную песню группы Пинк Флойд. И затем – традиционное приветствие участников – юношей 2005-2006 и 2003-2004 годов рождения. Глава Серовского городского округа Василий Сизиков поздравил боксеров с началом соревнований, пожелав хороших боев и новых побед. Отметим, что в этот раз в Серове проходит предъюбилейный, Х1Х региональный турнир по боксу, посвященный Всероссийскому дню боксера, Кубок Константина Цзю. Сегодня этот вид спорта развивается по нарастающей и становится все более популярным.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «У нас был некоторый упадок в боксе, но в течение этого года мы открыли уже три зала бокса, чтобы максимально охватить весь город. Сортировка, поселок Металлургов, Энергетиков, где мы открыли залы, чтобы могли ребята развиваться и заниматься спортом. За счет открытия залов мы около 60-70 ребят в течение года привлекли. Конечно, это здорово. Встречался с директором Кости Цзю в Екатеринбурге, мы уже говорим о ХХ  турнире. С Константином мы тоже разговаривали, он обещал обязательно приехать».

В день открытия соревнований в ДЮСШ, т.е. накануне, проходили предварительные поединки. Зрители, надо отметить, действительно, получили удовольствие от увиденного бокса.

КОТИП ЗАПАРОВ, ОСНОВАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ШКОЛЫ БОКСА, СУДЬЯ ВСЕСОЮЗНОЙ КАТЕГОРИИ: «Очень хороший состав собрался в этот раз. Молодых ребят много отличных, показывают очень хороший красивый бокс».

ВЛАДИМИР ОВЧИННИКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛЕНИЯ БОКСА ДЮСШ: «Турнир принимает 104 бойца. Бойцы приехали практически со всей Свердловской области. Пригласили бойцов высокого класса. Вы видите, что турнир проходит довольно на высоком спортивном уровне, и каждый бой – это искусство».

Это – один из самых ярких поединков первого дня турнира, на ринге сейчас – воспитанник отделения бокса серовской ДЮСШ Ефим Зыков, имеющий первый разряд. Боксировал серовчанин с представителем Верхней Туры. В итоге одержал победу.

ЕФИМ ЗЫКОВ, ВОСПИТАННИК ОТДЕЛЕНИЯ БОКСА ДЮСШ: «Бой был нормальный, соперник достойный, но я оказался лучшим. Я победил, я готовился к этим соревнованиям».

МАКСИМ ЧЕШИХИН, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДЮСШ: «Это первый бой на этих соревнованиях. Немного было видно волнения, это в первом раунде, потом все встало на свои места. Ефим, я думаю, наша будущая звезда. У него отличные физические показатели, он старается на все 100%. Бокс у него стоит на первом месте».

Сегодня турнир продолжается, бои становятся еще интереснее, ведь проходят полуфинальные поединки. Завтра состоятся финальные и закрытие турнира.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.