Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / 38 новобранцев из Серовского городского округа посвятили в кадеты

38 новобранцев из Серовского городского округа посвятили в кадеты

25 октября 2019 в 16:51
Категории: Новости

38 новобранцев из Серовского городского округа посвятили в кадеты38 новобранцев из Серовского городского округа посвятили в кадеты

Для воспитанников кадетского корпуса сегодня знаковый день. Вновь прибывших торжественно посвятили в кадеты. Клятву верности Родине ребята давали около «Вечного огня».

У городского мемориала «Вечный огонь» сегодня все по-взрослому — военное приветствие, Гимн Российской Федерации и торжественный марш. Здесь 38 новобранцев Серовского кадетского училища приняли присягу. Увидеть важный момент для будущих защитников Отечества на площади собрались родители и друзья, которые, в отличии от мальчишек,  совсем не скрывали волнения. Cо вступлением в ряды кадетов ребят поздравили директор Серовского политехнического техникума и представители ветеранских организаций.

РОМАН БИСЕРОВ, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «Даже если не все вы выберите военную профессию — кадетство в вашей жизни останется навсегда. Это действительно высокое звание  и я хочу, чтобы вы максимально ответственно несли его всю свою жизнь.»

ВИКТОР МАКРУШИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ СГО: «Сегодня вы являетесь примером для тех своих одноклассников, которые остались в стенах общеобразовательных школ — вы поступили в наше Серовское кадетское училище. Это одно из лучших училищ в Свердловской области. Вы должны быть примером и мы надеемся на вас, что вы будете достойно нести знамя Серовского кадетского корпуса.»

По традиции, память павших в годы войны серовчан почтили минутой молчания. И вот наступает самый главный момент торжественной церемонии: перед своими наставниками и родителями новобранцы дают клятву сохранять и приумножать традиции кадетской школы и с честью нести звание кадета. Чтобы все было идеально, ребята признаются, что заранее оттачивали шаг и репетировали слова клятвы. Что не сделаешь ради заветного удостоверения кадета.

Многие из этих ребят пошли по стопам отцов, а других привлекает новая интересная жизнь. Уже в 11 лет они уверены, что свяжут будущее с военным делом. На вопрос «Почему же мальчишки предпочитают учёбу не в школе, а в кадетском училище?» нам ответили воспитанники Серовсокого кадетского корпуса.

ДМИТРИЙ СВИРИДОВ, ВОСПИТАННИК СЕРОВСКОГО КАДЕТСКОГО КОРПУСА: «Мне очень понравилось, когда я съездил на разговор с полковником. Он рассказал мне много интересных историй, которые мне понравились и я захотел пойти в кадеты. Быть кадетом — значит быть преданным защитником своего народа и своей родины.»

КИРИЛЛ КРАПИВИН, ВОСПИТАННИК СЕРОВСКОГО КАДЕТСКОГО КОРПУСА: «Здесь интереснее и есть военная подготовка.»

НИКИТА ИГНАТЬЕВ,  ВОСПИТАННИК СЕРОВСКОГО КАДЕТСКОГО КОРПУСА: «Я думаю, что если пойду дальше, то смогу достигнуть звания от капитана до майора, или даже маршала. Это моя мечта.»

Влиться в насыщенную программу кадетской школы достаточно непросто. Это новые лица, совсем другой распорядок дня и насыщенная внеурочная деятельность. Справиться с большой нагрузкой мальчишкам на протяжении всего учебного года будут помогать опытные преподаватели и наставники.

КОНСТАНТИН МЕЛЬНИКОВ, ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ «КАДЕТСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ» СЕРОВСКОГО  ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «Помимо общеобразовательных предметов мы даем ребятам специальную подготовку. У нас существует внеурочная деятельность по различным основам воинской службы: парашютная подготовка, рукопашная подготовка, различные кружки и секции на базе кадетской школы. В итоге, ребята подходят к сдаче нормативов, таких как «Мастер кадет», прыжки с парашютом. Нам разрешили прыгать с 14 лет, за год ребята совершают около 100 прыжков.»

После торжественной церемонии новоиспеченный кадеты отправились в Серовсокий кадетский корпус. Впереди у них  подготовка к учебе и еще много новых знакомств. О первых успехах новобранцев, подготовке к сдаче нормативов и соревнованиях мы расскажем в следующем сюжете. Следите за новостями.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Роман Добавлено 26 октября, 2019 в 20:47

    Безумие.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.