Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / 14 образовательных учреждений Серовского городского округа приняли участие в экологическом конкурсе

14 образовательных учреждений Серовского городского округа приняли участие в экологическом конкурсе

24 октября 2019 в 17:30
Категории: Новости

14 образовательных учреждений Серовского городского округа приняли участие в экологическом конкурсе14 образовательных учреждений Серовского городского округа приняли участие в экологическом конкурсе

Конкурс экологических проектов состоялся сегодня на базе центра детского творчества. Школьники поделились своими идеями по наведению чистоты в родном городе.

За последнее десятилетие одной из самых острых тем для всего мира стала экология и защита окружающей среды. Мы хотим видеть чистыми океаны, реки, леса и любимый город. Специалисты Центра детского творчества считают, что прививать любовь к окружающей среде и рассказывать о экологических проблемах нужно с младших классов, а сделать это лучше в игровой форме.

На протяжении 5 лет среди учащихся вторых классов образовательных учреждений Серовского городского округа проходит экологический конкурс агитбригад «Чистый город нам под силу!».

РЕЗИДА ФАТИХОВА, ПЕДАГОГ-ОРГАНИЗАТОР ЦЕНТРА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА: «Сегодня у нас проходит конкурс агитбригад «Чистый город нам под силу!». В конкурсе принимают участие учащиеся 2х классов из 13 образовательных организаций Серовского городского округа. Сегодня ребята покажут агитбригады, которые они подготовили, расскажут какой вклад в охрану окружающей среды и чистоту нашего города могут вложить именно дети, а не  родители или чиновники.»

Эти ребята знают, что в борьбе с загрязнением окружающей среды, в первую очередь, начинать нужно с себя. С начала учебного года они активно участвовали в городских субботниках, а преподаватели рассказывали, почему же нужно с любовью относиться к природе и помогать ей восполнять ресурсы. О проделанной работе, с помощью интересных сценок и ярких плакатов, сегодня второклассники рассказали педагогам, членам жюри центра детского творчества, а также нашей съемочной группе.

АЛЕКСАНДРА, МАКСИМ И АЛЕКСАНДР,  УЧАЩИЕСЯ ШКОЛЫ №15

«Сегодня мы будем рассказывать о природе, которую мы спасаем. У нас будут плакаты, с которыми наше кино будем интереснее смотреть.

-А какие способы беречь природу вы знаете?

-Не бросать мусор и поливать деревья, чтобы они росли и чистили воздух.»

ИВАН И РИТА, УЧАЩИЕСЯ ШКОЛЫ №15: «Нужно не бросать мусор, а еще беречь растения — никогда не рвать цветы и не ломать деревья.»

КИРА И АНАСТАСИЯ, УЧАЩИЕСЯ ШКОЛЫ №13: «Без природы мы не сможем прожить. Ее нельзя загрязнять, потому что нам негде будет жить, а еще мы не сможем дышать.»

Выбрать лучшие агитбригады среди  14 образовательных учреждений Серовского городского округа для членов жюри оказалось непростой задачей. Все ребята постарались сделать выступление интересным, а главное, понятным другим участникам конкурса.

По итогам конкурса «Чистый город нам под силу!» в первом потоке победила агитбригада школы №14. Перове место среди бригад 2 потока заняла команда школы села Филькино.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.