Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / «От сердца к сердцу» - творческий фестиваль смелых и сильных духом людей с ограниченными возможностями здоровья

«От сердца к сердцу» — творческий фестиваль смелых и сильных духом людей с ограниченными возможностями здоровья

16 октября 2019 в 18:24
Категории: Новости

«От сердца к сердцу» - творческий фестиваль смелых и сильных духом людей с ОВЗ«От сердца к сердцу» — творческий фестиваль смелых и сильных духом людей с ОВЗ

Шоу талантов сегодня представили сегодня люди с ограниченными возможностями здоровья. Традиционный фестиваль состоялся на базе комплексного центра социального обслуживания населения.

Целый калейдоскоп талантов — ярких, интересных, неповторимых, вновь представил сегодня творческий фестиваль «От сердца к сердцу», собравший в Комплексном центре социального обслуживания населения огромное количество участников и зрителей. В актовом зале, что называется, яблоку негде было упасть. Организаторы ежегодного фестиваля вновь постарались объединить самодеятельных артистов всех вместе, на большом творческом празднике, и подарить каждому незабываемые впечатления. А эту задорную песню с русской душой зажигательно исполнил хор «Преодоление» — один из очень активных творческих коллективов в городе, хотя и созданный не так давно.

ЛИДИЯ КУЗЬМИНЫХ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ: «Сегодня у нас проходит ежегодный фестиваль «От сердца к сердцу». Это фестиваль очень сильных, очень смелых духом людей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году участвует 45 человек. Готовились целый год. Все участники у нас очень хорошие, эмоциональные, творческие, энергичные. Мы их, кончено, поддерживаем. Молодцы все!».

Все, конечно, немного волновались, но с большим удовольствием выходили на сцену, и в зале щедро награждали артистов аплодисментами. Помимо хорового пения, на фестивале были и сольные выступления, и танцы, и стихи. Поддерживали участников и почетные гости, руководители управления социальной политики, местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, Серовского отделения Всероссийского общества слепых, а также Комплексного центра.

ЕКАТЕРИНА МАКЛАКОВА, УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ: «Настроение прекрасное. Мне нравится выступать. Я бы вообще отдала жизнь сцене. Для меня самое главное, чтобы мои выступления нравились людям. Могу прочитать стихи на любую тематику. Ездила я и в Нижний Тагил. Ездила с коллективом «Вдохновение». Такие фестивали очень заряжают».

НАДЕЖДА МАКЛАКОВА, ЗРИТЕЛЬ: «Здесь вообще всегда доброжелательно встречают всех. Много улыбок, очень хорошо здесь. Я бабушка Кати, всегда ее поддерживаю».

ЕКАТЕРИНА ДЕНЕСЮК, УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ: «Атмосфера здесь дружеская, все друг друга поддерживают. Репертуар я подбираю по мере необходимости, т.е., есть необходимость ставить песню, ставлю песню, есть необходимость ставить танец, ставлю танец. Мероприятие мне нравится. Здесь можно раскрыться в любом направлении. Здесь можно просто рассказать о себе, вот, я такой, я могу это. Посмотрите, пожалуйста, на меня, вот. Надо не бояться и идти постепенно к своей цели».

Безусловно, дружеская атмосфера и поддержка творческих начинаний помогают раскрыться любому таланту, желающему заявить о себе. Как, например, на фестивале «От сердца к сердцу». Каждый его участник сегодня не только заслужил громкие овации и получил самые позитивные эмоции, но и был отмечен приятной наградой.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.