Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Нужна помощь

Нужна помощь

15 октября 2019 в 18:15
Категории: Новости

Нужна помощьНужна помощь

Погорельцы по Спортивной улице обращаются за помощью к серовчанам. Подробнее расскажем в следующем сюжете.

Ровно месяц назад в доме  многодетной мамы Екатерины Ильиных случился пожар. Она говорит: «повезло, что это было днем». Бабушка с детьми успела выбежать, а вот домашней любимице кошке Моте спастись не удалось. Пожар уничтожил все, что было ценного в доме: документы, технику и часть самого дома, купленного за материнский капитал.

ЕКАТЕРИНА ИЛЬИНЫХ, МНОГОДЕТНАЯ МАМА:

«Слава Богу, что бабушка была дома и что не все выгорело, можно восстановить.

Большая семья?

5 человек: я, трое детей и мама. Один ребенок – инвалид».

Мир не без добрых людей, Екатерина знает это точно. Именно они откликнулись в трудную минуту и протянули руку помощи. Для матери троих детей, один из которых болен, эта поддержка оказалась очень кстати.

ЕКАТЕРИНА ИЛЬИНЫХ, МНОГОДЕТНАЯ МАМА:

«Сейчас мы в общежитии на 1 разъезде. Спасибо родительскому комитету 4Б класса 19 школы и ее директору Михаилу Душко. Они помогли быстро получить, а то не давали, пока я не сдам флюорографа, нарколога и психолога».

Родственники Екатерины собственными руками восстанавливают дом. Сначала отремонтировали комнату бабушки, поскольку спать в теплице холодно. Теперь очередь за комнатой детей.

ЕКАТЕРИНА ИЛЬИНЫХ, МНОГОДЕТНАЯ МАМА:

«Через неделю-две вернемся домой.

Какая помощь нужна?

Люди и так много помогли. Мне их не перечесть. Я их записывала. Но их очень много. Все помогали. Большое им спасибо и низкий поклон.

Что нужно еще?

Финансово если, где-то докупить. Я всю пенсию отдала сюда, чтобы быстро сделать».

На самом деле работы в доме много было и до пожара, но теперь ее в разы прибавилось. А вместе с ней выросли расходы. Сейчас предстоит менять проводку, которая стала причиной пожара, полы, полностью перекладывать печь, и заново покупать бытовую технику, вещи и необходимую в хозяйстве мелочь. У  мамы, которая ухаживает за особенным ребенком, больших средств не водится. Одна надежда на помощь неравнодушных людей, которых  в Серове не мало. Екатерине нужна ваша помощь. Она примет любую. Если вы решите принять участие в судьбе семьи Ильиных, то можно обращаться по телефону: 89506594087 или по адресу: улица Спортивная, 7.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.